• Dieses Thema hat 26 Antworten und 4 Teilnehmer, und wurde zuletzt aktualisiert vor 3 Monaten von Toni.
Ansicht von 15 Beiträgen - 1 bis 15 (von insgesamt 27)
  • Autor
    Beiträge
  • #451
    Toni
    Teilnehmer

      yo, FC Porto – Atletico Madrid natürlich nur einmal, sorry :*

      #445
      Corny
      Teilnehmer

        VORSEHEN!!!

        2x

        FC Porto – Atletico Madrid

        tippen is nich…

        #443
        Toni
        Teilnehmer

          10. Spieltag

          Die Tipprunde wird mit diesem Spieltag nun offiziell für ca 3 Monate unterbrochen. Vielen Dank liebe FIFA!!!1
          Steht bei uns eigentlich irgendwann noch ein Weihnachtsfest an? In diesen Sinne aber erst einmal Frohe Weihnachten und Guten Rutsch!

          CL 6. Spieltag Gruppenphase
          Di 1.11. ab 18.45Uhr
          FC Liverpool – SSC Neapel
          Bayer 04 Leverkusen – Club Brügge
          FC Porto – Atletico Madrid
          Sporting Lissabon – Eintracht Frankfurt
          Olympique Marseille – Tottenham Hotspur
          Mi 2.11. ab 18.45Uhr
          Schachtar Donezk – RB Leipzig
          Real Madrid – Celtic Glasgow
          AC Mailand – RB Salzburg
          Juventus Turin – Paris St. Germain
          Maccabi Haifa – Benfica Lissabon

          EL 6. Spieltag Gruppenphase
          Do 3.11. ab 18.45Uhr
          AS Rom – Ludogorez Rasgrad
          Real Betis Sevilla – HJK Helsinki
          Royale Union Saint-Gilloise – 1. FC Union Berlin
          Real Sociedad San Sebastian – Manchester United
          Feyenoord Rotterdam – Lazio Rom
          FC Midtjylland – Sturm Graz
          AS Monaco – Roter Stern Belgrad
          Trabzonspor – Ferencvaros Budapest
          Olympiakos Piräus – FC Nantes
          Qarabag Agdam – SC Freiburg

          CoL (Pokal) 6.Spieltag Gruppenphase
          Silkeborg IF – RSC Anderlecht
          1. FC Köln – OGC Nizza
          KAA Gent – Molde FK
          Pjunik Erewan – FC Basel
          Zalgiris Vilnius – Slovan Bratislava

          • Diese Antwort wurde geändert vor 3 Monaten von Toni.
          #426
          Toni
          Teilnehmer

            9. Spieltag

            Nachtrag zum Nachholer Arsenal-Eindhoven. Wie handhaben wir die Tipps? Kommen die evtl. Punkte zum jetzigen Spieltag hinzu? Bzw, was erlauben Tipper Corni?! Einmal tippt er 3-1 Arsenal, dann 2-2. Gelbe Karte, mindestens, meiner Meinung nach…

            CL 5. Spieltag Gruppenphase
            Di 25.10. ab 18.45Uhr
            RB Salzburg – FC Chelsea
            Dinamo Zagreb – AC Mailand
            RB Leipzig – Real Madrid
            Borussia Dortmund – Manchester City
            Celtic Glasgow – Schachtar Donezk
            Mi 26.10. ab 18.45Uhr
            Club Brügge – FC Porto
            Atletico Madrid – Bayer 04 Leverkusen
            FC Barcelona – Bayern München
            Eintracht Frankfurt – Olympique Marseille
            Tottenham Hotspur – Sporting Lissabon

            Do 27.10. ab 18.45Uhr
            EL 5. Spieltag Gruppenphase
            Fenerbahce SK – Stade Rennes
            Ludogorez Rasgrad – Real Betis Sevilla
            HJK Helsink – AS Rom
            1. FC Union Berlin – Sporting Braga
            Lazio Rom – FC Midtjylland
            Sturm Graz – Feyenoord Rotterdam
            SC Freiburg – Olympiakos Piräus
            FC Nantes – Qarabag Agdam
            Ferencvaros Budapest – AS Monaco
            Roter Stern Belgrad – Trabzonspor

            CoL (Pokal) 5. Spieltag Gruppenphase
            AC Florenz – Basaksehir FK
            1. FC Slovacko – 1. FC Köln
            SC Dnipro-1 – Apollon Limassol
            Sivasspor – CFR Cluj
            Slovan Bratislava – Pjunik Erewan

            #381
            Toni
            Teilnehmer

              8. Spieltag

              Ich sag ja, ab jetzt knallts. Kann Corni seinen streak verlängern?!

              Di 11.10.22 ab 21Uhr
              CL Gruppenphase 4. Spieltag
              AC Mailand – FC Chelsea
              Dinamo Zagreb – RB Salzburg
              Schachtar Donezk – Real Madrid
              Celtic Glasgow – RB Leipzig
              Borussia Dortmund – FC Sevilla
              Mi 12.10.22 ab 18.45Uhr
              SSC Neapel – Ajax Amsterdam
              Atletico Madrid – Club Brügge
              Bayer 04 Leverkusen – FC Porto
              FC Barcelona – Inter Mailand
              Tottenham Hotspur – Eintracht Frankfurt
              Sporting Lissabon – Olympique Marseille

              Do 13.10.22 ab 18.45Uhr
              EL Gruppenphase 4. Spieltag
              FK Bodö/Glimt – FC Arsenal
              Real Betis Sevilla – AS Rom
              Royale Union Saint-Gilloise – Sporting Braga
              Feyenoord Rotterdam – FC Midtjylland
              Qarabag Agdam – Olympiakos Piräus
              FC Nantes – SC Freiburg
              PSV Eindhoven – FC Zürich
              Ludogorez Rasgrad – HJK Helsinki
              1. FC Union Berlin – Malmö FF
              Ferencvaros Budapest – Roter Stern Belgrad

              CoL (Pokal) Gruppenphase 4.Spieltag
              Partizan Belgrad – 1. FC Köln
              CFR Cluj – Slavia Prag
              KF Ballkani Suhareka – Sivasspor
              Slovan Bratislava – FC Basel
              AC Florenz – Heart of Midlothian

              • Diese Antwort wurde geändert vor 3 Monaten, 3 Wochen von Toni.
              #347
              Toni
              Teilnehmer

                7. Spieltag

                Welcome back aus der letzten Pause vor der WM. Buckle up Kidz, ab Morgen knallt’s!

                Di 4.10. ab 18.45Uhr
                CL 3. Spieltag Gruppenphasen
                Olympique Marseille – Sporting Lissabon
                Ajax Amsterdam – SSC Neapel
                FC Liverpool – Glasgow Rangers
                FC Porto – Bayer 04 Leverkusen
                Inter Mailand – FC Barcelona
                Eintracht Frankfurt – Tottenham Hotspur
                Club Brügge – Atletico Madrid

                Mi 5.10. ab 18.45Uhr
                RB Leipzig – Celtic Glasgow
                FC Chelsea – AC Mailand
                FC Sevilla – Borussia Dortmund
                Benfica Lissabon – Paris St. Germain

                Do 6.10. ab 18.45Uhr
                EL 3. Spieltag Gruppenphase
                FC Zürich – PSV Eindhoven
                HJK Helsinki – Ludogorez Rasgrad
                Malmö FF – 1. FC Union Berlin
                Sturm Graz – Lazio Rom
                AS Monaco – Trabzonspor
                Sporting Braga – Royale Union Saint-Gilloise
                AS Rom – Real Betis Sevilla
                FC Midtjylland – Feyenoord Rotterdam
                SC Freiburg – FC Nantes
                FC Arsenal – FK Bodö/Glimt

                CoL (Pokal) 3. Spieltag Gruppenphase
                RSC Anderlecht – West Ham United
                Heart of Midlothian – AC Florenz
                Lech Posen – Hapoel Beer Sheva
                Pjunik Erewan – Zalgiris Vilnius
                KAA Gent – Djurgardens IF

                #330
                Toni
                Teilnehmer

                  6. Spieltag

                  “Das Herz der Kurve schlägt nur mit euch im Takt, allein nur für die Odessa Stadt”

                  Di 13.9. ab 21Uhr
                  CL 2. Spieltag Gruppenphase
                  FC Liverpool -Ajax Amsterdam
                  Glasgow Rangers – SSC Neapel
                  FC Porto – Club Brügge
                  Bayer 04 Leverkusen – Atletico Madrid
                  Bayern München – FC Barcelona
                  Olympique Marseille – Eintracht Frankfurt

                  Mi 14.9. ab 18.45Uhr
                  Schachtar Donezk -Celtic Glasgow
                  FC Chelsea – RB Salzburg
                  Real Madrid – RB Leipzig
                  Manchester City – Borussia Dortmund
                  FC Kopenhagen – FC Sevilla
                  Juventus Turin – Benfica Lissabon

                  Do 15.9. ab 18.45Uhr
                  EL 2. Spieltag Gruppenphase
                  Feyenoord Rotterdam – Sturm Graz
                  Olympiakos Piräus – SC Freiburg
                  AS Monaco – Ferencvaros Budapest
                  Trabzonspor – Roter Stern Belgrad
                  FC Arsenal – PSV Eindhoven
                  FK Bodö/Glimt – FC Zürich
                  Stade Rennes – Fenerbahce SK
                  Real Betis Sevilla – Ludogorez Rasgrad
                  Sporting Braga – 1. FC Union Berlin
                  Royale Union Saint-Gilloise – Malmö FF

                  CoL (Pokal) 2. Spieltag Gruppenphase
                  Apollon Limassol – SC Dnipro-1
                  Pjunik Erewan – Slovan Bratislava
                  FCSB Bukarest – RSC Anderlecht
                  Lech Posen – Austria Wien
                  Basaksehir FK – AC Florenz

                  #319
                  Toni
                  Teilnehmer

                    5. Spieltag

                    Die bääästen, die schööööönsten, die coooooooolsten der Wält….die Tschääämpiöns!

                    Zu Beginn der Saison lädt Rob am Mittwoch zur CL Welcome Party. (Telegrammnutzer wissen das natürlich bereits) Außerdem erfolgt der traditionsreiche erste Glühweinanstich.

                    CL 1. Spieltag Gruppenphase
                    Di 6.9. ab 18.45Uhr
                    Borussia Dortmund – FC Kopenhagen
                    RB Salzburg – AC Mailand
                    RB Leipzig – Schachtar Donezk
                    Celtic Glasgow – Real Madrid
                    FC Sevilla – Manchester City
                    Paris St. Germain – Juventus Turin
                    Mi 7.9. ab 18.45Uhr
                    Ajax Amsterdam – Glasgow Rangers
                    Eintracht Frankfurt – Sporting Lissabon
                    SSC Neapel – FC Liverpool
                    Club Brügge – Bayer 04 Leverkusen
                    Inter Mailand – Bayern München
                    Tottenham Hotspur – Olympique Marseille

                    EL 1. Spieltag Gruppenphase
                    Do 8.9. ab 18.45Uhr
                    PSV Eindhoven – FK Bodö/Glimt
                    FC Zürich – FC Arsenal
                    Fenerbahce SK – Dynamo Kiew
                    AEK Larnaka – Stade Rennes
                    Ludogorez Rasgrad – AS Rom
                    1. FC Union Berlin – Royale Union Saint-Gilloise
                    Manchester United – Real Sociedad San Sebastian
                    Lazio Rom – Feyenoord Rotterdam
                    FC Nantes – Olympiakos Piräus
                    SC Freiburg – Qarabag Agdam

                    CoL (Pokal) 1. Spieltag Gruppenphase
                    Do 8.9. ab 18.45Uhr
                    Heart of Midlothian – Basaksehir FK
                    OGC Nizza – 1. FC Köln
                    Shamrock Rovers – Djurgardens IF
                    Sivasspor – Slavia Prag
                    KF Ballkani Suhareka – CFR Cluj

                    #302
                    Toni
                    Teilnehmer

                      4. Spieltag

                      Schaffen wir die Quali?

                      CL Quali Play-Off Rückspiele
                      Di, 23.8.22 21Uhr
                      Viktoria Pilsen – Qarabag Agdam
                      Roter Stern Belgrad – Maccabi Haifa
                      Benfica Lissabon – Dynamo Kiew
                      Mi, 24.8.22 21Uhr
                      Dinamo Zagreb – FK Bodö/Glimt
                      Trabzonspor – FC Kopenhagen
                      PSV Eindhoven – Glasgow Rangers

                      EL Quali Play-Off Rückspiele
                      Do 25.8.22 ab 18uhr
                      Zalgiris Vilnius – Ludogorez Rasgrad
                      Silkeborg IF – HJK Helsinki
                      AEK Larnaka Zypern – SC Dnipro-1
                      Omonia Nikosia – KAA Gent
                      Fenerbahce SK – Austria Wien
                      Sivasspor – Malmö FF
                      Sheriff Tiraspol -Pjunik Erewan
                      Heart of Midlothian – FC Zürich
                      Olympiakos Piräus – Apollon Limassol

                      CoL Quali Play-Off (Pokal) Rückspiele ab 19Uhr
                      Slavia Prag – Rakow Tschenstochau
                      OGC Nizza – Maccabi Tel Aviv
                      Wolfsberger AC – Molde FK
                      Fehervar FC – 1. FC Köln
                      Royal Antwerp FC – Basaksehir FK

                      • Diese Antwort wurde geändert vor 5 Monaten, 2 Wochen von Toni.
                      #289
                      Toni
                      Teilnehmer

                        Play Offs, Baby!

                        Di 16.8.22 21Uhr
                        CL Play-Off Hinspiele
                        FK Bodö/Glimt – Dinamo Zagreb
                        FC Kopenhagen – Trabzonspor
                        Glasgow Rangers – PSV Eindhoven
                        Mi 17.8.22 ab 18.45Uhr
                        Qarabag Agdam – Viktoria Pilsen
                        Maccabi Haifa – Roter Stern Belgrad
                        Dynamo Kiew – Benfica Lissabon

                        Do 18.8.22 ab 18Uhr
                        EL Play-Off Hinspiele
                        HJK Helsinki – Silkeborg IF
                        Ferencvaros Budapest – Shamrock Rovers
                        FC Zürich – Heart of Midlothian
                        Malmö FF – Sivasspor
                        Apollon Limassol – Olympiakos Piräus
                        Pjunik Erewan – Sheriff Tiraspol
                        Ludogorez Rasgrad – Zalgiris Vilnius
                        SC Dnipro – AEK Larnaka
                        KAA Gent – Omonia Nikosia
                        Austria Wien – Fenerbahce SK

                        CoL Play-Off Hinspiele (Pokal)
                        Do 18.8.22 ab 19Uhr
                        Rigas Futbola Skola – FC Linfield
                        ZSKA-Sofia – FC Basel
                        1. FC Köln – Fehervar FC
                        AC Florenz – Twente Enschede
                        1. FC Slovacko – AIK Solna

                        Gut Tipp!

                        #278
                        Tizzoe
                        Verwalter

                          Klaksvik spielt zu Hause.

                          #270
                          Toni
                          Teilnehmer

                            Saisonbeginn = Punkte, Punkte, Punkte

                            DIENSTAG, 09.08.2022 ab 18uhr
                            CL 3. Qualirunde Rückspiele
                            Apollon Limassol – Maccabi Haifa
                            Viktoria Pilsen – Sheriff Tiraspol
                            FC Midtjylland – Benfica Lissabon
                            Ferencvaros Budapest – Qarabag Agdam
                            Dinamo Zagreb – Ludogorez Rasgrad
                            PSV Eindhoven – AS Monaco
                            Sturm Graz – Dynamo Kiew
                            Glasgow Rangers – Saint-Gilloise

                            Donnerstag, 11.08.2022 ab 18 Uhr
                            EL 3. Qualirunde Rückspiele
                            HJK Helsinki – NK Maribor
                            FC Zürich – FC Linfield
                            1. FC Slovacko – Fenerbahce SK
                            F91 Dudelange – Malmö FF
                            Slovan Bratislava – Olympiakos Piräus
                            Partizan Belgrad – AEK Larnaka

                            CoL 3. Qualirunde Rückspiele (Pokal)
                            Panathinaikos – Slavia Praha (spezielles Wunschspiel)
                            Levski – Hamrum Spartans
                            Lech Posen – Vikingur Reykjavik
                            AZ Alkmaar – Dundee United
                            KF Ballkani – KI Klaksvik

                            • Diese Antwort wurde geändert vor 5 Monaten, 4 Wochen von Toni.
                            • Diese Antwort wurde geändert vor 5 Monaten, 4 Wochen von Toni.
                            #252
                            Toni
                            Teilnehmer

                              1. Spieltag 22/23

                              Liebe Tippfreunde Odessscher Ausprägung. Mal wieder werden die Teilnehmer dazu aufgerufen eine unmöglich Aufgabe zu vollbringen. Die Zukunft vorherzusagen. Letzte Saison war Tipper Corni derjenige mit den besten Wahrsager Skills. Herzlichen Glückwunsch zur 1. Meisterschaft! Man sieht was alles möglich ist, wenn das Alter gesetzter und die Familienverhältnisse geordnet sind.  Tipper Toni holte sich den 1. Pokal zwar mit Geschmäckle aber letztlich verdient.

                              Ob es diese Saison noch zu personellen Umstellungen kommt steht in den Sternen. Kein Plan, weiß jmd was? Tipper Markus wurde immer mal als Neuzugang kolportiert…

                              CL 3. Quali Runde Hinspiele
                              Di 2.8.22 ab 19Uhr
                              Ludogorets Razgrad – Dinamo Zagreb
                              Sheriff Tiraspo -Viktoria Pilzen
                              Monaco – PSV Eindhoven
                              Union Saint-Gilloise – Glasgow Rangers
                              Benfica – Midtjylland
                              Mi 3.8.22 ab 18Uhr
                              Bodø/Glimt  – Žalgiris
                              Red Star Belgrade – Pyunik
                              Maccabi Haifa – Apollon Limassol
                              Qarabağ – Ferencváros
                              Dynamo Kyiv – Sturm Graz

                              EL 3. Quali Runde Hinspiele
                              Do 4.8.22 ab 17.30Uhr
                              Malmö FF – F91 Dudelang
                              Shamrock Rovers – Shkupi 1927
                              FC Linfield – FC Zürich
                              Olympiacos – Slovan Bratislav
                              Maribor Sloveni – HJK Helsinki
                              AEK Larnaca – Partizan
                              Fenerbahçe – Slovácko

                              CoL (Pokal) 3. Quali Runde Hinspiele
                              Do 4.8.22 ab 18Uhr
                              RFS Latvia – Hibernians
                              Dundee United – AZ Alkmaar
                              Zrinjski – Tobol Qostanai
                              CSKA Sofia – St Patrick’s Athletic
                              Brøndby – FC Basel

                              • Diese Antwort wurde geändert vor 6 Monaten von Toni.
                              #239
                              Toni
                              Teilnehmer

                                19. Spieltag

                                Fiiiinaaaaaaaalllllee….

                                CL Finale
                                Sa 28.5. 21Uhr
                                FC Liverpool – Real Madrid

                                EL Finale
                                Mi 18.5. 21Uhr
                                Eintracht Frankfurt – Glasgow Rangers

                                CoL Finale
                                Mi 25.5. 21Uhr
                                As Rom – Feyenoord Rotterdam

                                Danke für die aufregende und in Teilen historische Saison…auch wenn einige auf der Strecke geblieben sind.
                                Bis in zwei Monaten, wenn es wieder heißt: QUALI 3 RUNDE, ODESSA IST AM START!

                                #225
                                Toni
                                Teilnehmer

                                  18. Spieltag

                                  Durchziehen!!!

                                  CL Halbfinale Rückspiele
                                  Di 3.5. 21Uhr
                                  FC Villarreal – FC Liverpool
                                  Mi 4.5. 21Uhr
                                  Real Madrid – Manchester City

                                  EL Halbfinale Rückspiele
                                  Do 5.5 21Uhr
                                  Glasgow Rangers – RB Leipzig
                                  Eintracht Frankfurt – West Ham United

                                  CoL Halbfinale Rückspiele
                                  Do 5.5. 21Uhr
                                  AS Rom – Leicester City
                                  Olympique Marseille – Feyenoord Rotterdam

                                Ansicht von 15 Beiträgen - 1 bis 15 (von insgesamt 27)
                                • Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.