Ansicht von 15 Beiträgen - 31 bis 45 (von insgesamt 61)
  • Autor
    Beiträge
  • #590
    Toni
    Teilnehmer

      14. Spieltag

      Noch einmal eure Tipps bitte vor einer kleinen Pause.

      Di, 14.03.2023 21Uhr
      CL Achtelfinale Rückspiele
      Manchester City – RB Leipzig
      FC Porto – Inter Mailand
      Mi, 15.03.2023 21Uhr
      Real Madrid – FC Liverpool
      SSC Neapel – Eintracht Frankfurt

      Do, 16.03.2023 ab 18.45Uhr
      EL Achtelfinale Rückspiele
      Fenerbahce SK – FC Sevilla
      SC Freiburg – Juventus Turin
      Real Betis Sevilla – Manchester United
      Feyenoord Rotterdam – Schachtar Donezk
      Union Saint-Gilloise – 1. FC Union Berlin
      Ferencvaros Budapest – Bayer 04 Leverkusen
      FC Arsenal – Sporting Lissabon
      Real Sociedad San Sebastian – AS Rom

      CoL (Pokal) Achtelfinale Rückspiele
      Sivasspor – AC Florenz
      Slovan Bratislava – FC Basel
      Djurgardens IF – Lech Posen
      AZ Alkmaar – Lazio Rom
      FC Villarreal – RSC Anderlecht

      • Diese Antwort wurde geändert vor 1 Jahr, 2 Monaten von Toni.
      #574
      Toni
      Teilnehmer

        13. Spuiltoag

        Ein frisch zu tippender Spieltag ist wie eine neuer Morgen. Das Faktische der Ergebnisse konnte den Tag noch nicht ruinieren. :*

        Di, 07.03.2023 21Uhr
        CL Achtelfinale Rückspiele
        Benfica Lissabon – Club Brügge
        FC Chelsea – Borussia Dortmund
        Mi, 08.03.2023 21Uhr
        Tottenham Hotspur – AC Mailand
        Bayern München – Paris St. Germain

        Do, 09.03.2023 ab 18.45Uhr
        EL Achtelfinale Hinspiele
        1. FC Union Berlin – Union Saint-Gilloise
        Bayer 04 Leverkusen – Ferencvaros Budapest
        Sporting Lissabon – FC Arsenal
        AS Rom – Real Sociedad San Sebastian
        FC Sevilla – Fenerbahce SK
        Juventus Turin – SC Freiburg
        Manchester United – Real Betis Sevilla
        Schachtar Donezk – Feyenoord Rotterdam

        CoL (Pokal) Achtelfinale Hinspiele
        Sheriff Tiraspol – OGC Nizza
        RSC Anderlecht – FC Villarreal
        Lech Posen – Djurgardens IF
        FC Basel – Slovan Bratislava
        AC Florenz – Sivasspor

        • Diese Antwort wurde geändert vor 1 Jahr, 2 Monaten von Toni.
        #555
        Toni
        Teilnehmer

          12. Spieltag

          Brav haben wir getippt. Schönes 1-0 Festival in der Confi League – Heißer Tipp, in den Rückspielen gibts Torfestivals.

          Di 21.2. 21Uhr
          CL Achtelfinale Hinspiele
          FC Liverpool – Real Madrid
          Eintracht Frankfurt – SSC Neapel
          Mi 22.2. 21Uhr
          RB Leipzig – Manchester City
          Inter Mailand – FC Porto

          EL KO-Runde Play Off Rückspiele
          Do 23.2. ab 18.45Uhr
          FC Nantes – Juventus Turin
          FC Midtjylland – Sporting Lissabon
          AS Monaco – Bayer 04 Leverkusen
          PSV Eindhoven – FC Sevilla
          Manchester United – FC Barcelona
          Stade Rennes – Schachtar Donezk
          1. FC Union Berlin – Ajax Amsterdam
          AS Rom – RB Salzburg

          CoL (Pokal) KO-Runde Play-offs Rückspiele
          CFR Cluj – Lazio Rom
          SC Dnipro-1 – AEK Larnaka
          Partizan Belgrad – Sheriff Tiraspol
          RSC Anderlecht – Ludogorez Rasgrad
          KAA Gent – Qarabag Agdam

          • Diese Antwort wurde geändert vor 1 Jahr, 3 Monaten von Toni.
          #504
          Toni
          Teilnehmer

            11. Spieltag

            Klopf Klopf Klopf – Irgendjemand noch hier?! Nachdem ich hier grad eine beträchtliche Staubschicht entfernt habe, sehe ich, der nächste Spieltag steht an. ODESSA IST BACK!!

            Die zweite Hälfte der Saison wird wohl von einem Zweikampf an der Spitze geprägt und im Pokal ist eh alles offen. “Unsere Tabellensituation hat sich über Weihnachten nicht gebessert” heißt es treffend. Aber evt konnten die Protagonisten sogar das ein oder andere Trainingslager einstreuen. Es wird spannend. Gut Tipp bis Mai!

            CL Achtelfinale Hinspiele
            Di 14.2. 21Uhr
            AC Mailand – Tottenham Hotspur
            Paris St. Germain – Bayern München
            Mi 15.2. 21Uhr
            Club Brügge – Benfica Lissabon
            Borussia Dortmund – FC Chelsea

            EL K-O Runde Play-offs
            Do 16.2. ab 18.45Uhr
            FC Barcelona – Manchester United
            Schachtar Donezk – Stade Rennes
            Ajax Amsterdam – 1. FC Union Berlin
            RB Salzburg – AS Rom
            Juventus Turin – FC Nantes
            Sporting Lissabon – FC Midtjylland
            Bayer 04 Leverkusen – AS Monaco
            FC Sevilla – PSV Eindhoven

            CoL (Pokal) K-O Runde Play-Offs ab 18.45Uhr
            FK Bodö/Glimt – Lech Posen
            Sporting Braga – AC Florenz
            Trabzonspor – FC Basel
            Lazio Rom – CFR Cluj
            Ludogorez Rasgrad – RSC Anderlecht

            #451
            Toni
            Teilnehmer

              yo, FC Porto – Atletico Madrid natürlich nur einmal, sorry :*

              #445
              Corny
              Teilnehmer

                VORSEHEN!!!

                2x

                FC Porto – Atletico Madrid

                tippen is nich…

                #443
                Toni
                Teilnehmer

                  10. Spieltag

                  Die Tipprunde wird mit diesem Spieltag nun offiziell für ca 3 Monate unterbrochen. Vielen Dank liebe FIFA!!!1
                  Steht bei uns eigentlich irgendwann noch ein Weihnachtsfest an? In diesen Sinne aber erst einmal Frohe Weihnachten und Guten Rutsch!

                  CL 6. Spieltag Gruppenphase
                  Di 1.11. ab 18.45Uhr
                  FC Liverpool – SSC Neapel
                  Bayer 04 Leverkusen – Club Brügge
                  FC Porto – Atletico Madrid
                  Sporting Lissabon – Eintracht Frankfurt
                  Olympique Marseille – Tottenham Hotspur
                  Mi 2.11. ab 18.45Uhr
                  Schachtar Donezk – RB Leipzig
                  Real Madrid – Celtic Glasgow
                  AC Mailand – RB Salzburg
                  Juventus Turin – Paris St. Germain
                  Maccabi Haifa – Benfica Lissabon

                  EL 6. Spieltag Gruppenphase
                  Do 3.11. ab 18.45Uhr
                  AS Rom – Ludogorez Rasgrad
                  Real Betis Sevilla – HJK Helsinki
                  Royale Union Saint-Gilloise – 1. FC Union Berlin
                  Real Sociedad San Sebastian – Manchester United
                  Feyenoord Rotterdam – Lazio Rom
                  FC Midtjylland – Sturm Graz
                  AS Monaco – Roter Stern Belgrad
                  Trabzonspor – Ferencvaros Budapest
                  Olympiakos Piräus – FC Nantes
                  Qarabag Agdam – SC Freiburg

                  CoL (Pokal) 6.Spieltag Gruppenphase
                  Silkeborg IF – RSC Anderlecht
                  1. FC Köln – OGC Nizza
                  KAA Gent – Molde FK
                  Pjunik Erewan – FC Basel
                  Zalgiris Vilnius – Slovan Bratislava

                  • Diese Antwort wurde geändert vor 1 Jahr, 6 Monaten von Toni.
                  #426
                  Toni
                  Teilnehmer

                    9. Spieltag

                    Nachtrag zum Nachholer Arsenal-Eindhoven. Wie handhaben wir die Tipps? Kommen die evtl. Punkte zum jetzigen Spieltag hinzu? Bzw, was erlauben Tipper Corni?! Einmal tippt er 3-1 Arsenal, dann 2-2. Gelbe Karte, mindestens, meiner Meinung nach…

                    CL 5. Spieltag Gruppenphase
                    Di 25.10. ab 18.45Uhr
                    RB Salzburg – FC Chelsea
                    Dinamo Zagreb – AC Mailand
                    RB Leipzig – Real Madrid
                    Borussia Dortmund – Manchester City
                    Celtic Glasgow – Schachtar Donezk
                    Mi 26.10. ab 18.45Uhr
                    Club Brügge – FC Porto
                    Atletico Madrid – Bayer 04 Leverkusen
                    FC Barcelona – Bayern München
                    Eintracht Frankfurt – Olympique Marseille
                    Tottenham Hotspur – Sporting Lissabon

                    Do 27.10. ab 18.45Uhr
                    EL 5. Spieltag Gruppenphase
                    Fenerbahce SK – Stade Rennes
                    Ludogorez Rasgrad – Real Betis Sevilla
                    HJK Helsink – AS Rom
                    1. FC Union Berlin – Sporting Braga
                    Lazio Rom – FC Midtjylland
                    Sturm Graz – Feyenoord Rotterdam
                    SC Freiburg – Olympiakos Piräus
                    FC Nantes – Qarabag Agdam
                    Ferencvaros Budapest – AS Monaco
                    Roter Stern Belgrad – Trabzonspor

                    CoL (Pokal) 5. Spieltag Gruppenphase
                    AC Florenz – Basaksehir FK
                    1. FC Slovacko – 1. FC Köln
                    SC Dnipro-1 – Apollon Limassol
                    Sivasspor – CFR Cluj
                    Slovan Bratislava – Pjunik Erewan

                    #381
                    Toni
                    Teilnehmer

                      8. Spieltag

                      Ich sag ja, ab jetzt knallts. Kann Corni seinen streak verlängern?!

                      Di 11.10.22 ab 21Uhr
                      CL Gruppenphase 4. Spieltag
                      AC Mailand – FC Chelsea
                      Dinamo Zagreb – RB Salzburg
                      Schachtar Donezk – Real Madrid
                      Celtic Glasgow – RB Leipzig
                      Borussia Dortmund – FC Sevilla
                      Mi 12.10.22 ab 18.45Uhr
                      SSC Neapel – Ajax Amsterdam
                      Atletico Madrid – Club Brügge
                      Bayer 04 Leverkusen – FC Porto
                      FC Barcelona – Inter Mailand
                      Tottenham Hotspur – Eintracht Frankfurt
                      Sporting Lissabon – Olympique Marseille

                      Do 13.10.22 ab 18.45Uhr
                      EL Gruppenphase 4. Spieltag
                      FK Bodö/Glimt – FC Arsenal
                      Real Betis Sevilla – AS Rom
                      Royale Union Saint-Gilloise – Sporting Braga
                      Feyenoord Rotterdam – FC Midtjylland
                      Qarabag Agdam – Olympiakos Piräus
                      FC Nantes – SC Freiburg
                      PSV Eindhoven – FC Zürich
                      Ludogorez Rasgrad – HJK Helsinki
                      1. FC Union Berlin – Malmö FF
                      Ferencvaros Budapest – Roter Stern Belgrad

                      CoL (Pokal) Gruppenphase 4.Spieltag
                      Partizan Belgrad – 1. FC Köln
                      CFR Cluj – Slavia Prag
                      KF Ballkani Suhareka – Sivasspor
                      Slovan Bratislava – FC Basel
                      AC Florenz – Heart of Midlothian

                      • Diese Antwort wurde geändert vor 1 Jahr, 7 Monaten von Toni.
                      #347
                      Toni
                      Teilnehmer

                        7. Spieltag

                        Welcome back aus der letzten Pause vor der WM. Buckle up Kidz, ab Morgen knallt’s!

                        Di 4.10. ab 18.45Uhr
                        CL 3. Spieltag Gruppenphasen
                        Olympique Marseille – Sporting Lissabon
                        Ajax Amsterdam – SSC Neapel
                        FC Liverpool – Glasgow Rangers
                        FC Porto – Bayer 04 Leverkusen
                        Inter Mailand – FC Barcelona
                        Eintracht Frankfurt – Tottenham Hotspur
                        Club Brügge – Atletico Madrid

                        Mi 5.10. ab 18.45Uhr
                        RB Leipzig – Celtic Glasgow
                        FC Chelsea – AC Mailand
                        FC Sevilla – Borussia Dortmund
                        Benfica Lissabon – Paris St. Germain

                        Do 6.10. ab 18.45Uhr
                        EL 3. Spieltag Gruppenphase
                        FC Zürich – PSV Eindhoven
                        HJK Helsinki – Ludogorez Rasgrad
                        Malmö FF – 1. FC Union Berlin
                        Sturm Graz – Lazio Rom
                        AS Monaco – Trabzonspor
                        Sporting Braga – Royale Union Saint-Gilloise
                        AS Rom – Real Betis Sevilla
                        FC Midtjylland – Feyenoord Rotterdam
                        SC Freiburg – FC Nantes
                        FC Arsenal – FK Bodö/Glimt

                        CoL (Pokal) 3. Spieltag Gruppenphase
                        RSC Anderlecht – West Ham United
                        Heart of Midlothian – AC Florenz
                        Lech Posen – Hapoel Beer Sheva
                        Pjunik Erewan – Zalgiris Vilnius
                        KAA Gent – Djurgardens IF

                        #330
                        Toni
                        Teilnehmer

                          6. Spieltag

                          “Das Herz der Kurve schlägt nur mit euch im Takt, allein nur für die Odessa Stadt”

                          Di 13.9. ab 21Uhr
                          CL 2. Spieltag Gruppenphase
                          FC Liverpool -Ajax Amsterdam
                          Glasgow Rangers – SSC Neapel
                          FC Porto – Club Brügge
                          Bayer 04 Leverkusen – Atletico Madrid
                          Bayern München – FC Barcelona
                          Olympique Marseille – Eintracht Frankfurt

                          Mi 14.9. ab 18.45Uhr
                          Schachtar Donezk -Celtic Glasgow
                          FC Chelsea – RB Salzburg
                          Real Madrid – RB Leipzig
                          Manchester City – Borussia Dortmund
                          FC Kopenhagen – FC Sevilla
                          Juventus Turin – Benfica Lissabon

                          Do 15.9. ab 18.45Uhr
                          EL 2. Spieltag Gruppenphase
                          Feyenoord Rotterdam – Sturm Graz
                          Olympiakos Piräus – SC Freiburg
                          AS Monaco – Ferencvaros Budapest
                          Trabzonspor – Roter Stern Belgrad
                          FC Arsenal – PSV Eindhoven
                          FK Bodö/Glimt – FC Zürich
                          Stade Rennes – Fenerbahce SK
                          Real Betis Sevilla – Ludogorez Rasgrad
                          Sporting Braga – 1. FC Union Berlin
                          Royale Union Saint-Gilloise – Malmö FF

                          CoL (Pokal) 2. Spieltag Gruppenphase
                          Apollon Limassol – SC Dnipro-1
                          Pjunik Erewan – Slovan Bratislava
                          FCSB Bukarest – RSC Anderlecht
                          Lech Posen – Austria Wien
                          Basaksehir FK – AC Florenz

                          #319
                          Toni
                          Teilnehmer

                            5. Spieltag

                            Die bääästen, die schööööönsten, die coooooooolsten der Wält….die Tschääämpiöns!

                            Zu Beginn der Saison lädt Rob am Mittwoch zur CL Welcome Party. (Telegrammnutzer wissen das natürlich bereits) Außerdem erfolgt der traditionsreiche erste Glühweinanstich.

                            CL 1. Spieltag Gruppenphase
                            Di 6.9. ab 18.45Uhr
                            Borussia Dortmund – FC Kopenhagen
                            RB Salzburg – AC Mailand
                            RB Leipzig – Schachtar Donezk
                            Celtic Glasgow – Real Madrid
                            FC Sevilla – Manchester City
                            Paris St. Germain – Juventus Turin
                            Mi 7.9. ab 18.45Uhr
                            Ajax Amsterdam – Glasgow Rangers
                            Eintracht Frankfurt – Sporting Lissabon
                            SSC Neapel – FC Liverpool
                            Club Brügge – Bayer 04 Leverkusen
                            Inter Mailand – Bayern München
                            Tottenham Hotspur – Olympique Marseille

                            EL 1. Spieltag Gruppenphase
                            Do 8.9. ab 18.45Uhr
                            PSV Eindhoven – FK Bodö/Glimt
                            FC Zürich – FC Arsenal
                            Fenerbahce SK – Dynamo Kiew
                            AEK Larnaka – Stade Rennes
                            Ludogorez Rasgrad – AS Rom
                            1. FC Union Berlin – Royale Union Saint-Gilloise
                            Manchester United – Real Sociedad San Sebastian
                            Lazio Rom – Feyenoord Rotterdam
                            FC Nantes – Olympiakos Piräus
                            SC Freiburg – Qarabag Agdam

                            CoL (Pokal) 1. Spieltag Gruppenphase
                            Do 8.9. ab 18.45Uhr
                            Heart of Midlothian – Basaksehir FK
                            OGC Nizza – 1. FC Köln
                            Shamrock Rovers – Djurgardens IF
                            Sivasspor – Slavia Prag
                            KF Ballkani Suhareka – CFR Cluj

                            #302
                            Toni
                            Teilnehmer

                              4. Spieltag

                              Schaffen wir die Quali?

                              CL Quali Play-Off Rückspiele
                              Di, 23.8.22 21Uhr
                              Viktoria Pilsen – Qarabag Agdam
                              Roter Stern Belgrad – Maccabi Haifa
                              Benfica Lissabon – Dynamo Kiew
                              Mi, 24.8.22 21Uhr
                              Dinamo Zagreb – FK Bodö/Glimt
                              Trabzonspor – FC Kopenhagen
                              PSV Eindhoven – Glasgow Rangers

                              EL Quali Play-Off Rückspiele
                              Do 25.8.22 ab 18uhr
                              Zalgiris Vilnius – Ludogorez Rasgrad
                              Silkeborg IF – HJK Helsinki
                              AEK Larnaka Zypern – SC Dnipro-1
                              Omonia Nikosia – KAA Gent
                              Fenerbahce SK – Austria Wien
                              Sivasspor – Malmö FF
                              Sheriff Tiraspol -Pjunik Erewan
                              Heart of Midlothian – FC Zürich
                              Olympiakos Piräus – Apollon Limassol

                              CoL Quali Play-Off (Pokal) Rückspiele ab 19Uhr
                              Slavia Prag – Rakow Tschenstochau
                              OGC Nizza – Maccabi Tel Aviv
                              Wolfsberger AC – Molde FK
                              Fehervar FC – 1. FC Köln
                              Royal Antwerp FC – Basaksehir FK

                              • Diese Antwort wurde geändert vor 1 Jahr, 9 Monaten von Toni.
                              #289
                              Toni
                              Teilnehmer

                                Play Offs, Baby!

                                Di 16.8.22 21Uhr
                                CL Play-Off Hinspiele
                                FK Bodö/Glimt – Dinamo Zagreb
                                FC Kopenhagen – Trabzonspor
                                Glasgow Rangers – PSV Eindhoven
                                Mi 17.8.22 ab 18.45Uhr
                                Qarabag Agdam – Viktoria Pilsen
                                Maccabi Haifa – Roter Stern Belgrad
                                Dynamo Kiew – Benfica Lissabon

                                Do 18.8.22 ab 18Uhr
                                EL Play-Off Hinspiele
                                HJK Helsinki – Silkeborg IF
                                Ferencvaros Budapest – Shamrock Rovers
                                FC Zürich – Heart of Midlothian
                                Malmö FF – Sivasspor
                                Apollon Limassol – Olympiakos Piräus
                                Pjunik Erewan – Sheriff Tiraspol
                                Ludogorez Rasgrad – Zalgiris Vilnius
                                SC Dnipro – AEK Larnaka
                                KAA Gent – Omonia Nikosia
                                Austria Wien – Fenerbahce SK

                                CoL Play-Off Hinspiele (Pokal)
                                Do 18.8.22 ab 19Uhr
                                Rigas Futbola Skola – FC Linfield
                                ZSKA-Sofia – FC Basel
                                1. FC Köln – Fehervar FC
                                AC Florenz – Twente Enschede
                                1. FC Slovacko – AIK Solna

                                Gut Tipp!

                                #278
                                Tizzoe
                                Administrator

                                  Klaksvik spielt zu Hause.

                                Ansicht von 15 Beiträgen - 31 bis 45 (von insgesamt 61)
                                • Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.