• Dieses Thema hat 60 Antworten und 6 Teilnehmer, und wurde zuletzt aktualisiert vor 1 Monat von Toni.
Ansicht von 15 Beiträgen - 16 bis 30 (von insgesamt 61)
  • Autor
    Beiträge
  • #766
    Toni
    Teilnehmer

      7. Spieltag

      Nachdem bei einer spontanen Vorstandssitzung vor einer guten Wochen im Connewitzer Szenelokal “Eiskeller” weitreichende Beschlüsse gefasst wurden, an die sich leider nur noch eine Minderheit der Anwesenden erinnert, bleibt vorerst alles beim Alten. Allerdings wäre eine Aktualisierung der Tabelle langsam mal notwendig, lieber Tabellenbeauftragter Tipper Tizzoe.

      Di 24.10. ab 18.45Uhr

      CL Vorrunde 3.Spieltag
      Inter Mailand – RB Salzburg
      Manchester United – FC Kopenhagen
      FC Sevilla – FC Arsenal
      RC Lens – PSV Eindhoven
      1. FC Union Berlin – SSC Neapel
      Benfica Lissabon – Real Sociedad San Sebastian

      Mi 25.10. ab 18.45Uhr

      Celtic Glasgow – Atletico Madrid
      Paris St. Germain – AC Mailand
      Newcastle United – Borussia Dortmund
      RB Leipzig – Roter Stern Belgrad

      Do 26.10. ab 18.45Uhr

      EL Vorrunde 3. Spieltag

      Olympiakos Piräus – West Ham United
      TSC Backa Topola – SC Freiburg
      Olympique Marseille – AEK Athen
      Sparta Prag – Glasgow Rangers
      Aris Limassol – Real Betis Sevilla
      Sturm Graz – Atalanta Bergamo
      Molde FK – BK Häcken
      Brighton & Hove Albion – Ajax Amsterdam
      Union Saint-Gilloise – Linzer ASK
      Panathinaikos Athen – Stade Rennes
      Sheriff Tiraspol – Servette Genf

      CoL Gruppenphase 3. Spieltag
      Lille OSC – Slovan Bratislava
      FC Lugano – Club Brügge
      Fenerbahce SK – Ludogorez Rasgrad
      KRC Genk – Ferencvaros Budapest
      Zrinjski Mostar – Legia Warschau

      • Diese Antwort wurde geändert vor 8 Monaten von Toni.
      #751
      Toni
      Teilnehmer

        6. Spieltag

        Erstes Heimspiel für die Unioner in der CL. Was eine Cindarella Story des Kultclubs, oder?!

        Di 3.10. ab 18.45Uhr

        CL Gruppenphase 2. Spieltag
        FC Union Berlin – Sporting Braga
        PSV Eindhoven – FC Sevilla
        RC Lens – FC Arsenal
        SSC Neapel – Real Madrid
        Inter Mailand – Benfica Lissabon

        Mi 4.10. ab 18.45Uhr

        Atletico Madrid – Feyenoord Rotterdam
        Celtic Glasgow – Lazio Rom
        Borussia Dortmund -AC Mailand
        Newcastle United – Paris St. Germain
        RB Leipzig – Manchester City
        FC Porto – FC Barcelona

        Do 5.10. ab 18.45Uhr

        EL Gruppenphase 2. Spieltag
        SC Freiburg – West Ham United
        TSC Backa Topola – Olympiakos Piräus
        Olympique Marseille – Brighton & Hove Albion
        AEK Athen – Ajax Amsterdam
        Real Betis Sevilla – Sparta Prag
        Sporting Lissabon – Atalanta Bergamo
        FC Villarreal – Stade Rennes
        AS Rom – Servette Genf
        Molde FK – Bayer 04 Leverkusen
        BK Häcken – Qarabag Agdam

        CoL (Pokal) Gruppenphase 2.Spieltag
        UMF Breidablik Kopavogur – Sorja Luhansk
        KF Ballkani Suhareka – Dinamo Zagreb
        FC Nordsjaelland – Ludogorez Rasgrad
        PAOK Saloniki – Eintracht Frankfurt
        FK Bodö/Glimt – Club Brügge

        • Diese Antwort wurde geändert vor 8 Monaten, 3 Wochen von Toni.
        #735
        Toni
        Teilnehmer

          5. Spieltag

          Herzlichen Glückwunsch! Nach einer zehrenden Quali haben wir uns ALLE für die Gruppenphase qualifiziert. Wahnsinn!! Folgende Aufgaben erwarten uns jetzt allerdings…

          Di, 19.09. ab 18.45Uhr
          CL Gruppenphase 1. Spieltag
          AC Mailand -Newcastle United
          Young Boys Bern -RB Leipzig
          Feyenoord Rotterdam -Celtic Glasgow
          Lazio Rom – Atletico Madrid
          Paris St. Germain -Borussia Dortmund
          Mi, 20.09. ab 18.45Uhr
          Real Madrid – 1. FC Union Berlin
          Bayern München – Manchester United
          FC Sevilla – RC Lens
          FC Arsenal – PSV Eindhoven
          Real Sociedad San Sebastian – Inter Mailand

          Do, 21.09. ab 18.45Uhr
          EL Gruppenphase 1. Spieltag
          Linzer ASK – FC Liverpool
          Union Saint-Gilloise – FC Toulouse
          Panathinaikos Athen – FC Villarreal
          Servette Genf – Slavia Prag
          Qarabag Agdam – Molde FK
          Olympiakos Piräus – SC Freiburg
          Ajax Amsterdam – Olympique Marseille
          Brighton & Hove Albion – AEK Athen
          Glasgow Rangers – Real Betis Sevilla
          Sparta Prag – Aris Limassol

          CoL (Pokal) Gruppenphase 1. Spieltag
          KRC Genk – AC Florenz
          Eintracht Frankfurt – FC Aberdeen
          Ludogorez Rasgrad – Spartak Trnava
          HJK Helsinki – PAOK Saloniki
          Club Brügge – Besiktas JK

          • Diese Antwort wurde geändert vor 9 Monaten, 1 Woche von Toni.
          • Diese Antwort wurde geändert vor 9 Monaten, 1 Woche von Toni.
          #727
          Toni
          Teilnehmer

            Kicker.de wars 😉

            #723
            Corny
            Teilnehmer

              Benne muss noch mal üben wieviel Tage der jeweilige Monat hat 😉

              #721
              Toni
              Teilnehmer

                4. Spieltag
                Das wars schon wieder mit der Quali. Nach einer quälend langen Länderspielpause beginnt dann der Ernst des Lebens. Also genießt es nochmal!

                CL Play Off Rückspiele
                Di 29.08. 21Uhr
                Young Boys Bern – Maccabi Haifa
                Galatasaray SK – Molde FK
                Panathinaikos – Sporting Braga
                Mi 30.08. 21Uhr
                AEK Athen -Royal Antwerp FC
                FC Kopenhagen – Rakow Tschenstochau
                PSV Eindhoven – Glasgow Rangers

                EL Play Off Rückspiele
                Do 01.09. ab 18Uhr
                Qarabag Agdam – Olimpija Ljubljana
                Sorja Luhansk – Slavia Prag
                Sheriff Tiraspol – Klaksvik Itrottarfelag
                Aris Limassol -Slovan Bratislava
                Sparta Prag -Dinamo Zagreb
                Cukaricki Belgrad – Olympiakos Piräus
                Ajax Amsterdam -Ludogorez Rasgrad
                FC Lugano -Union Saint-Gilloise
                FC Aberdeen -BK Häcken
                Zrinjski Mostar – Linzer ASK

                CoL (Pokal) Play Off Rückspiele
                Do 01.09. ab 18Uhr
                Partizani Tirana – FC Astana
                FK Bodö/Glimt – Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
                Eintracht Frankfurt – Levski Sofia
                HJK Helsinki – Farul Constanta
                Brann Bergen – AZ Alkmaar

                #709
                Toni
                Teilnehmer

                  3. Spieltag

                  Quali-Crunchtime! Schafft Klaksvik die EL Gruppenphase?!

                  CL Play-Offs Hinspiele
                  Di 22.08. 21Uhr
                  Royal Antwerp – AEK Athen
                  Rakow Tschenstochau – FC Kopenhagen
                  Glasgow Rangers – PSV Eindhoven
                  Mi 23.08. 21Uhr
                  Maccabi Haifa – Young Boys Bern
                  Molde FK – Galatasaray SK
                  Sporting Braga – Panathinaikos Athen

                  EL Play-offs Hinspiele
                  Do 24.08. ab 19Uhr
                  Dinamo Zagreb – Sparta Prag
                  Union Saint-Gilloise – FC Lugano
                  Slovan Bratislava – Aris Limassol
                  Klaksvik Itrottarfelag – Sheriff Tiraspol
                  Slavia Prag -Sorja Luhansk
                  BK Häcken -FC Aberdeen
                  Ludogorez Rasgrad – Ajax Amsterdam
                  Olimpija Ljubljana – Qarabag Agdam
                  Linzer ASK -Zrinjski Mostar
                  Olympiakos Piräus – Cukaricki Belgrad

                  CoL (Pokal) Play-Offs Hinspiele
                  Do 24.08. ab 19Uhr
                  Levski Sofia – Eintracht Frankfurt
                  Rapid Wien -AC Florenz
                  KF Ballkani Suhareka -BATE Baryssau
                  Heart of Midlothian -PAOK Saloniki
                  CA Osasuna – Club Brügge

                  #695
                  Toni
                  Teilnehmer

                    2. Spieltag

                    Cool, alle haben anscheinend gesund und munter die Sommerpause überstanden und gleich einen Tipp abgesetzt. AEK-Zagreb hab ich jetzt nur mal das eigentliche Rückspiel rein gestellt. Man kann ja irgendwie schlecht beides auf einmal tippen, oder?!

                    CL 3.Quali Runde Rückspiele
                    Di, 15.08.2023 ab 19Uhr
                    Aris Limassol – Rakow Tschenstochau
                    Maccabi Haifa – Slovan Bratislava
                    Sparta Prag – FC Kopenhagen
                    Molde FK -Klaksvik Itrottarfelag
                    Dinamo Zagreb – AEK Athen
                    Galatasaray SK – Olimpija Ljubljana
                    TSC Backa Topola – Sporting Braga
                    Servette Genf – Glasgow Rangers
                    Sturm Graz – PSV Eindhoven
                    Olympique Marseille – Panathinaikos Athen

                    EL 3.Quali Runde Rückspiele
                    Do 17.08.2023 ab 18Uhr
                    HJK Helsinki – Qarabag Agdam
                    BK Häcken – Zalgiris Vilnius
                    UMF Breidablik Kopavogur – Zrinjski Mostar
                    BATE Baryssau – Sheriff Tiraspol
                    Ludogorez Rasgrad – FC Astana
                    KRC Genk – Olympiakos Piräus
                    SC Dnipro-1 – Slavia Prag

                    CoL (Pokal) 3.Quali Runde Rückspiele
                    Do 17.08.23 ab 19Uhr
                    Maccabi Tel Aviv – AEK Larnaka
                    Derry City – Tobol Qostanai
                    Levski Sofia – Hapoel Beer Sheva
                    Dynamo Kiew -Aris Saloniki
                    Njoman Hrodna – NK Celje

                    • Diese Antwort wurde geändert vor 10 Monaten, 1 Woche von Toni.
                    #684
                    Toni
                    Teilnehmer

                      1. Spieltag Saison 23/24

                      Liebe Odessianer,
                      auch im diesem Jahr lädt die Tippgemeinschaft zu einem launigen Tippspiel. Wer hat Zeit, wer hat Bock?! Nachdem das Imperium in Form von Tizzoe, als Serienmeister, zurückgeschlagen hat und Slurm sich den Pokal in die Vitrine stellen durfte, bekommen wir nun alle wieder eine Chance Odessa Toptipper zu werden. Letztmalig übrigens im alten CL Format…Gut Tipp!

                      Champions-League Quali 3. Runde Hinspiele
                      Di 8.8.23 ab 20.00uhr
                      Rakow Tschenstochau – Aris Limassol
                      FC Kopenhagen – Sparta Prag
                      PSV Eindhoven – Sturm Graz
                      AEK Athen – Dinamo Zagreb
                      Klaksvik Itrottarfelag – Molde FK
                      Olimpija Ljubljana – Galatasaray SK
                      Sporting Braga – TSC Backa Topola
                      Mi 09.08.23 ab 20.00uhr
                      Panathinaikos Athen- Olympique Marseille
                      Slovan Bratislava – Maccabi Haifa
                      Glasgow Rangers – Servette Genf

                      Europa League Quali 3.Runde Hinspiele
                      Do 09.08.23 ab 18.00uhr
                      Zalgiris Vilnius -BK Häcken
                      Qarabag Agdam – HJK Helsinki
                      Sheriff Tiraspol – BATE Baryssau
                      Slavia Prag – SC Dnipro-1
                      Zrinjski Mostar -UMF Breidablik Kopavogur
                      Olympiakos Piräus – KRC Genk

                      CoL (Pokal) Quali 3. Runde Hinspiele
                      Do 09.08.23 ab 17.00uhr
                      FC Struga Trim-Lum -Swift Hesperange
                      Sepsi OSK Sfantu Gheorghe -FK Aqtöbe
                      Hapoel Beer Sheva – Levski Sofia
                      KF Ballkani Suharek – Lincoln Red Imps FC
                      FC Arouca – Brann Bergen

                      #671
                      Toni
                      Teilnehmer

                        19. Spieltag

                        Dat war’s mal wieder. Kommt gut rüber in die neue Saison!

                        Mi 31.5. 21uhr
                        EL Finale
                        FC Sevilla – Roma

                        Sa 10.6. 21uhr
                        CL Finale
                        Man City – Inter

                        Mi 7.6. 21uhr
                        CoL (Pokal) Finale
                        Florenz – West Ham

                        #652
                        Toni
                        Teilnehmer

                          18. Spieltag

                          Manche Tipper müssen nach der Saison ihren gesamten Kader inklusive Trainerstab in Frage stellen. So Mancher sitzt nicht so fest im Sattel wie er glaubt…

                          CL Halbfinale Rückspiele
                          Di 16.5. 21Uhr
                          Inter – Milan
                          Mi 17.5. 21Uhr
                          City – Real

                          Do 18.5. 21Uhr
                          EL Halbfinale Rückspiele
                          Sevilla – Juve
                          Bayer – Roma

                          CoL (Pokal) Halbfinale Rückspiele
                          FC Basel – AC Florenz
                          AZ Alkmaar – West Ham United

                          • Diese Antwort wurde geändert vor 1 Jahr, 1 Monat von Toni.
                          #637
                          Toni
                          Teilnehmer

                            17. Spieltag

                            Bin ehrlich, durch meinen Pokalausscheiden hält sich das Interesse in Grenzen. Aber: ***BAAAYYYER NUUL VIIIER – Auf gehts ihr Pillen*** (Odessa Vorstandstipp: Kiebling macht mind drei Hütten)

                            CL Halbfinale Hinspiele
                            Di 09.05. 21Uhr
                            Real Madrid – Manchester City
                            Mi 10.05. 21Uhr
                            AC Milan – Inter

                            Do 10.05. 21Uhr
                            EL Halbfinale Hinspiele
                            Juventus Turin – FC Sevilla
                            AS Rom – Bayer 04 Leverkusen

                            CoL (Pokal) Halbfinale Hinspiele
                            AC Florenz – FC Basel
                            West Ham United – AZ Alkmaar

                            • Diese Antwort wurde geändert vor 1 Jahr, 1 Monat von Toni.
                            #628
                            Tizzoe
                            Administrator

                              Test 18.04.23 – 22:28

                              #615
                              Toni
                              Teilnehmer

                                16. Spieltag

                                Müllerts wieder beim Bayern Dusel?! Schiebt Querpass-Toni zu seinem siebzehnten CL Halbfinale ein?! Schießen die Scheichmillionen sich schließlich doch noch zum Triumph?! Ich bin so was von gespannt…

                                Di 18.04. 21Uhr
                                CL Viertelfinale Rückspiele
                                FC Chelsea – Real Madrid
                                SSC Neapel – AC Mailand
                                Mi 19.04. 21Uhr
                                Inter Mailand – Benfica Lissabon
                                Bayern München – Manchester City

                                Do 20.04. 21Uhr
                                EL Viertelfinale Rückspiele
                                FC Sevilla – Manchester United
                                Sporting Lissabon – Juventus Turin
                                Union Saint-Gilloise – Bayer 04 Leverkusen
                                AS Rom – Feyenoord Rotterdam

                                CoL (Pokal) Viertelfinale Rückspiele
                                AC Florenz – Lech Posen
                                AZ Alkmaar – RSC Anderlecht
                                West Ham United – KAA Gent
                                OGC Nizza – FC Basel

                                #603
                                Toni
                                Teilnehmer

                                  15. Spieltag
                                  ItS getting hot in here! Die heißen und entscheidenden Wochen haben begonnen. Allerdings gehen uns langsam die Spiele aus 😵

                                  CL Viertelfinale Hinspiele
                                  Dienstag 11.04.23 21uhr
                                  Benfica Lissabon – Inter Mailand
                                  Manchester City – Bayern München
                                  Mittwoch 12.04.23
                                  Real Madrid – FC Chelsea
                                  AC Mailand -SSC Neapel

                                  EL Viertelfinale Hinspiele
                                  Donnerstag 13.04.23 ab 18.45uhr
                                  Feyenoord Rotterdam – AS Rom
                                  Manchester United – FC Sevilla
                                  Juventus Turin – Sporting Lissabon
                                  Bayer 04 Leverkusen – Union Saint-Gilloise

                                  CoL (Pokal) Viertelfinale Hinspiele
                                  KAA Gent – West Ham United
                                  Lech Posen – AC Florenz
                                  RSC Anderlecht – AZ Alkmaar
                                  FC Basel – OGC Nizza

                                Ansicht von 15 Beiträgen - 16 bis 30 (von insgesamt 61)
                                • Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.