Startseite Foren wettgemeinschaft ODESSA Tippabgabe!

  • Dieses Thema hat 421 Antworten und 9 Teilnehmer, und wurde zuletzt aktualisiert vor 3 Wochen von EdiFinger.
Ansicht von 15 Beiträgen - 91 bis 105 (von insgesamt 422)
  • Autor
    Beiträge
  • #825
    Tizzoe
    Administrator

      Di 12.12. ab 18:45Uhr

      CL Vorrunde 6. Spieltag
      FC Kopenhagen – Galatasaray ……………………………..1:1
      RC Lens – FC Sevilla…………………………………………….2:1
      SSC Neapel – Sporting Braga………………………………..2:0
      1. FC Union Berlin – Real Madrid………………………….1:2
      Inter Mailand – Real Sociedad San Sebastian………….1:0

      Mi 13.12. ab 18:45Uhr

      Atletico Madrid – Lazio Rom………………………1:0
      Borussia Dortmund – Paris St. Germain………1:2
      Newcastle United – AC Mailand…………………..0:1
      FC Porto – Schachtar Donezk………………………3:2
      RB Leipzig – Young Boys Bern…………………….3:0

      #824
      Slurm82
      Teilnehmer

        10. Spieltag

        Di 12.12. ab 18:45Uhr

        CL Vorrunde 6. Spieltag
        FC Kopenhagen – Galatasaray……………………….3-2
        RC Lens – FC Sevilla…………………………………….2-1
        SSC Neapel – Sporting Braga…………………………1-0
        1. FC Union Berlin – Real Madrid…………………..1-3
        Inter Mailand – Real Sociedad San Sebastian….2-1

        Mi 13.12. ab 18:45Uhr

        Atletico Madrid – Lazio Rom…………………………..1-0
        Borussia Dortmund – Paris St. Germain…………..1-1
        Newcastle United – AC Mailand………………………2-1
        FC Porto – Schachtar Donezk………………………….1-0
        RB Leipzig – Young Boys Bern………………………..4-1

        Do 14.12. ab 18:45Uhr

        EL Vorrunde 6. Spieltag
        West Ham United – SC Freiburg………………………3-1
        Slavia Prag – Servette Genf………………………………1-0
        Brighton & Hove Albion – Olympique Marseille…3-2
        Ajax Amsterdam – AEK Athen………………………….2-1
        Real Betis Sevilla – Glasgow Rangers………………..1-0
        Aris Limassol – Sparta Prag……………………………..1-2
        LASK – FC Toulouse……………………………………….2-1
        Stade Rennes – FC Villarreal……………………………1-0
        Panathinaikos Athen – Maccabi Haifa………………2-1
        Sporting Lissabon – Sturm Graz………………………1-1

        CoL (Pokal) Vorrunde 6. Spieltag
        Maccabi Tel Aviv – KAA Gent………………………….2-1
        Viktoria Pilsen – FC Astana…………………………….1-0
        Club Brügge – FK Bodö/Glimt…………………………2-0
        Legia Warschau – AZ Alkmaar…………………………1-0
        Ludogorez Rasgrad – FC Nordsjaelland……………2-1

        #823
        Benni
        Teilnehmer

          10.ST

          CL Vorrunde 6. Spieltag
          FC Kopenhagen – Galatasaray………………………….0:2
          RC Lens – FC Sevilla………………………………………..2:1
          SSC Neapel – Sporting Braga……………………………3:1
          1. FC Union Berlin – Real Madrid……………………..0:1
          Inter Mailand – Real Sociedad San Sebastian…….1:1

          Mi 13.12. ab 18:45Uhr

          Atletico Madrid – Lazio Rom……………………………..1:0
          Borussia Dortmund – Paris St. Germain…………….0:2
          Newcastle United – AC Mailand………………………..2:0
          FC Porto – Schachtar Donezk……………………………7:0
          #$&%!– Young Boys Bern………………………….1:1

          Do 14.12. ab 18:45Uhr

          EL Vorrunde 6. Spieltag
          West Ham United – SC Freiburg……………………………..2:1
          Slavia Prag – Servette Genf………………………………………2:1
          Brighton & Hove Albion – Olympique Marseille………….5:2
          Ajax Amsterdam – AEK Athen…………………………………..1:2
          Real Betis Sevilla – Glasgow Rangers…………………………3:2
          Aris Limassol – Sparta Prag………………………………………3:0
          LASK – FC Toulouse…………………………………………………0:1
          Stade Rennes – FC Villarreal……………………………………..0:1
          Panathinaikos Athen – Maccabi Haifa…………………………4:1
          Sporting Lissabon – Sturm Graz…………………………………2:1

          CoL (Pokal) Vorrunde 6. Spieltag
          Maccabi Tel Aviv – KAA Gent……………………………………..1:1
          Viktoria Pilsen – FC Astana………………………………………..2:1
          Club Brügge – FK Bodö/Glimt…………………………………….0:0
          Legia Warschau – AZ Alkmaar……………………………………2:0
          Ludogorez Rasgrad – FC Nordsjaelland………………………1:0

          #822
          Toni
          Teilnehmer

            Di 12.12. ab 18:45Uhr

            CL Vorrunde 6. Spieltag
            FC Kopenhagen – Galatasaray 1-3
            RC Lens – FC Sevilla 1-1
            SSC Neapel – Sporting Braga 1-1
            1. FC Union Berlin – Real Madrid 3-2
            Inter Mailand – Real Sociedad San Sebastian 1-0

            Mi 13.12. ab 18:45Uhr

            Atletico Madrid – Lazio Rom 1-1
            Borussia Dortmund – Paris St. Germain 2-2
            Newcastle United – AC Mailand 1-2
            FC Porto – Schachtar Donezk 2-0
            RB Leipzig – Young Boys Bern 3-1

            Do 14.12. ab 18:45Uhr

            EL Vorrunde 6. Spieltag
            West Ham United – SC Freiburg 2-2
            Slavia Prag – Servette Genf 0-2
            Brighton & Hove Albion – Olympique Marseille 1-1
            Ajax Amsterdam – AEK Athen 2-1
            Real Betis Sevilla – Glasgow Rangers 3-1
            Aris Limassol – Sparta Prag 0-2
            LASK – FC Toulouse 0-0
            Stade Rennes – FC Villarreal 1-3
            Panathinaikos Athen – Maccabi Haifa 1-1
            Sporting Lissabon – Sturm Graz 2-0

            CoL (Pokal) Vorrunde 6. Spieltag
            Maccabi Tel Aviv – KAA Gent 2-2
            Viktoria Pilsen – FC Astana 2-0
            Club Brügge – FK Bodö/Glimt 0-2
            Legia Warschau – AZ Alkmaar 1-1
            Ludogorez Rasgrad – FC Nordsjaelland 3-2

            #821
            Corny
            Teilnehmer

              10. Spieltag

              Di 12.12. ab 18:45Uhr

              CL Vorrunde 6. Spieltag
              FC Kopenhagen – Galatasaray 2;2
              RC Lens – FC Sevilla 1:0
              SSC Neapel – Sporting Braga 2:0
              1. FC Union Berlin – Real Madrid 1:3
              Inter Mailand – Real Sociedad San Sebastian 1:0

              Mi 13.12. ab 18:45Uhr

              Atletico Madrid – Lazio Rom 3:1
              Borussia Dortmund – Paris St. Germain 1:3
              Newcastle United – AC Mailand 1:1
              FC Porto – Schachtar Donezk 2:0
              RB Leipzig – Young Boys Bern 2:1

              Do 14.12. ab 18:45Uhr

              EL Vorrunde 6. Spieltag
              West Ham United – SC Freiburg 2:2
              Slavia Prag – Servette Genf 1:0
              Brighton & Hove Albion – Olympique Marseille 1:3
              Ajax Amsterdam – AEK Athen 2:0
              Real Betis Sevilla – Glasgow Rangers 1:1
              Aris Limassol – Sparta Prag 0:2
              LASK – FC Toulouse 1:3
              Stade Rennes – FC Villarreal 2:2
              Panathinaikos Athen – Maccabi Haifa 0:0
              Sporting Lissabon – Sturm Graz 2:0

              CoL (Pokal) Vorrunde 6. Spieltag
              Maccabi Tel Aviv – KAA Gent 2:2
              Viktoria Pilsen – FC Astana 1:0
              Club Brügge – FK Bodö/Glimt 2:0
              Legia Warschau – AZ Alkmaar 1:2
              Ludogorez Rasgrad – FC Nordsjaelland 3:0

              #819
              Tizzoe
              Administrator

                Mi 29.11. ab 18.45Uhr

                Galatasaray SK – Manchester United 3:1
                FC Sevilla – PSV Eindhoven 1:0
                FC Arsenal – RC Lens 2:0
                Sporting Braga – 1. FC Union Berlin 1:2

                #815
                Markus
                Teilnehmer

                  CL Vorrunde 5. Spieltag
                  Mi 29.11. ab 18.45Uhr

                  Galatasaray SK – Manchester United___3:2
                  FC Sevilla – PSV Eindhoven___1:2
                  FC Arsenal – RC Lens___2:0
                  Sporting Braga – 1. FC Union Berlin___0:0

                  Do 30.11. ab 18.45Uhr
                  EL Vorrunde 5. Spieltag

                  SC Freiburg – Olympiakos Piräus___1:1
                  AEK Athen – Brighton & Hove Albion___1:2
                  Sparta Prag – Real Betis Sevilla___2:2
                  Maccabi Haifa – Stade Rennes___0:0
                  Olympique Marseille – Ajax Amsterdam___3:0
                  Glasgow Rangers – Aris Limassol___3:1
                  FC Toulouse – Union Saint-Gilloise___1:0
                  FC Villarreal – Panathinaikos Athen___2:0
                  Molde FK – Qarabag Agdam___0:1
                  Servette Genf – AS Rom___0:0

                  CoL (Pokal) Vorrunde 5. Spieltag

                  Aston Villa – Legia Warschau___4:1
                  AC Florenz – KRC Genk___1:0
                  Eintracht Frankfurt – PAOK Saloniki___2:1
                  FC Nordsjaelland – Fenerbahce SK___0:0
                  Spartak Trnava – Ludogorez Rasgrad___0:1

                  #814
                  Player82
                  Teilnehmer

                    Feyenoord Rotterdam – Atletico Madrid 2-1

                    Paris St. Germain – Newcastle United2-2

                    AC Mailand – Borussia Dortmund3-2

                    Manchester City – RB Leipzig3-1

                    Young Boys Bern – Roter Stern Belgrad1-0

                    FC Barcelona – FC Porto3-0

                     

                    Mi 29.11. ab 18.45Uhr

                     

                    Galatasaray SK – Manchester United3-2

                    FC Sevilla – PSV Eindhoven2-0

                    FC Arsenal – RC Lens3-1

                    Sporting Braga – 1. FC Union Berlin1-2

                     

                    Do 30.11. ab 18.45Uhr

                     

                    EL Vorrunde 5. Spieltag

                    SC Freiburg – Olympiakos Piräus1-2

                    AEK Athen – Brighton & Hove Albion2-1

                    Sparta Prag – Real Betis Sevilla1-1

                    Maccabi Haifa – Stade Rennes0-2

                    Olympique Marseille – Ajax Amsterdam3-2

                    Glasgow Rangers – Aris Limassol3-1

                    FC Toulouse – Union Saint-Gilloise2-1

                    FC Villarreal – Panathinaikos Athen0-1

                    Molde FK – Qarabag Agdam2-1

                    Servette Genf – AS Rom1-2

                     

                    CoL (Pokal) Vorrunde 5. Spieltag

                    Aston Villa – Legia Warschau2-0

                    AC Florenz – KRC Genk2-0

                    Eintracht Frankfurt – PAOK Saloniki2-2

                    FC Nordsjaelland – Fenerbahce SK0-1

                    Spartak Trnava – Ludogorez Rasgrad1-2

                    #813
                    Slurm82
                    Teilnehmer

                      9. Spieltag

                      Di 28.11. 21Uhr

                      CL Vorrunde 5. Spieltag
                      Feyenoord Rotterdam – Atletico Madrid…2-2
                      Paris St. Germain – Newcastle United……2-1
                      AC Mailand – Borussia Dortmund………….1-0
                      Manchester City – RB Leipzig……………….3-2
                      Young Boys Bern – Roter Stern Belgrad…0-0
                      FC Barcelona – FC Porto……………………….2-0

                      Mi 29.11. ab 18.45Uhr

                      Galatasaray SK – Manchester United….3-3
                      FC Sevilla – PSV Eindhoven……………….1-2
                      FC Arsenal – RC Lens………………………..2-0
                      Sporting Braga – 1. FC Union Berlin……2-1

                      Do 30.11. ab 18.45Uhr

                      EL Vorrunde 5. Spieltag
                      SC Freiburg – Olympiakos Piräus………….2-2
                      AEK Athen – Brighton & Hove Albion……1-1
                      Sparta Prag – Real Betis Sevilla……………..1-0
                      Maccabi Haifa – Stade Rennes………………2-1
                      Olympique Marseille – Ajax Amsterdam…1-1
                      Glasgow Rangers – Aris Limassol…………..1-0
                      FC Toulouse – Union Saint-Gilloise………..1-0
                      FC Villarreal – Panathinaikos Athen………1-2
                      Molde FK – Qarabag Agdam………………….2-1
                      Servette Genf – AS Rom………………………..0-2

                      CoL (Pokal) Vorrunde 5. Spieltag
                      Aston Villa – Legia Warschau…………………3-1
                      AC Florenz – KRC Genk………………………..1-0
                      Eintracht Frankfurt – PAOK Saloniki…….3-1
                      FC Nordsjaelland – Fenerbahce SK………..0-0
                      Spartak Trnava – Ludogorez Rasgrad…….1-3

                      #812
                      Benni
                      Teilnehmer

                        9.Spühltach

                        CL Vorrunde 5. Spieltag
                        Feyenoord Rotterdam – Atletico Madrid…………1:1
                        Paris St. Germain – Newcastle United…………….2:1
                        AC Mailand – Borussia Dortmund………………….1:2
                        Manchester City – 1.FC Traditionsclub e.V………4:2
                        Young Boys Bern – Roter Stern Belgrad………….0:0
                        FC Barcelona – FC Porto………………………………..2:1

                        Mi 29.11. ab 18.45Uhr

                        Galatasaray SK – Manchester United………………..3:2
                        FC Sevilla – PSV Eindhoven……………………………..3:3
                        FC Arsenal – RC Lens………………………………………2:2
                        Sporting Braga – 1. FC Union Berlin………………….0:0

                        Do 30.11. ab 18.45Uhr

                        EL Vorrunde 5. Spieltag
                        SC Freiburg – Olympiakos Piräus……………………….2:0
                        AEK Athen – Brighton & Hove Albion…………………2:1
                        Sparta Prag – Real Betis Sevilla…………………………..1:3
                        Maccabi Haifa – Stade Rennes…………………………….2:0
                        Olympique Marseille – Ajax Amsterdam………………2:0
                        Glasgow Rangers – Aris Limassol………………………..1:1
                        FC Toulouse – Union Saint-Gilloise……………………..4:0
                        FC Villarreal – Panathinaikos Athen…………………….2:2
                        Molde FK – Qarabag Agdam………………………………..2:0
                        Serviettenknödel Genf – AS Rom………………………….1:1

                        CoL (Pokal) Vorrunde 5. Spieltag
                        Aston Villa – Legia Warschau……………………………….1:0
                        AC Florenz – KRC Genk……………………………………….2:3
                        Eintracht Frankfurt – PAOK Saloniki……………………1:0
                        FC Nordsjaelland – Fenerbahce SK………………………2:2
                        Spartak Trnava – Ludogorez Rasgrad…………………..0:1

                        Gut Kick…

                        #811
                        Tizzoe
                        Administrator

                          Di 28.11. 21Uhr

                          CL Vorrunde 5. Spieltag
                          Feyenoord Rotterdam – Atletico Madrid 0:1
                          Paris St. Germain – Newcastle United 3:1
                          AC Mailand – Borussia Dortmund 1:1
                          Manchester City – RB Leipzig 3:0
                          Young Boys Bern – Roter Stern Belgrad 0:0
                          FC Barcelona – FC Porto 1:0

                          #810
                          Markus
                          Teilnehmer

                            Di 28.11. 21Uhr
                            CL Vorrunde 5. Spieltag

                            Feyenoord Rotterdam – Atletico Madrid___2:1
                            Paris St. Germain – Newcastle United___2:0
                            AC Mailand – Borussia Dortmund___1:2
                            Manchester City – RB Leipzig___5:1
                            Young Boys Bern – Roter Stern Belgrad___0:0
                            FC Barcelona – FC Porto___1:1

                            #808
                            Toni
                            Teilnehmer

                              Di 28.11. 21Uhr

                              CL Vorrunde 5. Spieltag
                              Feyenoord Rotterdam – Atletico Madrid 1-1
                              Paris St. Germain – Newcastle United 2-0
                              AC Mailand – Borussia Dortmund 1-1
                              Manchester City – RB Leipzig 3-1
                              Young Boys Bern – Roter Stern Belgrad 2-0
                              FC Barcelona – FC Porto 2-2

                              Mi 29.11. ab 18.45Uhr

                              Galatasaray SK – Manchester United 1-1
                              FC Sevilla – PSV Eindhoven 1-3
                              FC Arsenal – RC Lens 2-0
                              Sporting Braga – 1. FC Union Berlin 1-2

                              Do 30.11. ab 18.45Uhr

                              EL Vorrunde 5. Spieltag
                              SC Freiburg – Olympiakos Piräus 2-0
                              AEK Athen – Brighton & Hove Albion 1-2
                              Sparta Prag – Real Betis Sevilla 0-1
                              Maccabi Haifa – Stade Rennes 0-2
                              Olympique Marseille – Ajax Amsterdam 1-1
                              Glasgow Rangers – Aris Limassol 2-1
                              FC Toulouse – Union Saint-Gillois 1-1
                              FC Villarreal – Panathinaikos Athen 3-1
                              Molde FK – Qarabag Agdam 0-2
                              Servette Genf – AS Rom 1-1

                              CoL (Pokal) Vorrunde 5. Spieltag
                              Aston Villa – Legia Warschau 2-1
                              AC Florenz – KRC Genk 1-1
                              Eintracht Frankfurt – PAOK Saloniki 2-0
                              FC Nordsjaelland – Fenerbahce SK 1-2
                              Spartak Trnava – Ludogorez Rasgrad 2-3

                              • Diese Antwort wurde geändert vor 6 Monaten, 3 Wochen von Toni.
                              #807
                              EdiFinger
                              Teilnehmer

                                Di 28.11. 21Uhr

                                CL Vorrunde 5. Spieltag
                                Feyenoord Rotterdam – Atletico Madrid 2:2
                                Paris St. Germain – Newcastle United 2:0
                                AC Mailand – Borussia Dortmund 1:2
                                Manchester City – RB Leipzig 2:0
                                Young Boys Bern – Roter Stern Belgrad 1:1
                                FC Barcelona – FC Porto 3:1

                                Mi 29.11. ab 18.45Uhr

                                Galatasaray SK – Manchester United 1:1
                                FC Sevilla – PSV Eindhoven 1:2
                                FC Arsenal – RC Lens 2:1
                                Sporting Braga – 1. FC Union Berlin 1:2

                                Do 30.11. ab 18.45Uhr

                                EL Vorrunde 5. Spieltag
                                SC Freiburg – Olympiakos Piräus 1:0
                                AEK Athen – Brighton & Hove Albion 1:2
                                Sparta Prag – Real Betis Sevilla 1:1
                                Maccabi Haifa – Stade Rennes 0:1
                                Olympique Marseille – Ajax Amsterdam 2:0
                                Glasgow Rangers – Aris Limassol 1:0
                                FC Toulouse – Union Saint-Gilloise 1:2
                                FC Villarreal – Panathinaikos Athen 2:0
                                Molde FK – Qarabag Agdam 0:0
                                Servette Genf – AS Rom 0:2

                                CoL (Pokal) Vorrunde 5. Spieltag
                                Aston Villa – Legia Warschau 2:1
                                AC Florenz – KRC Genk 2:1
                                Eintracht Frankfurt – PAOK Saloniki 3:0
                                FC Nordsjaelland – Fenerbahce SK 0:1
                                Spartak Trnava – Ludogorez Rasgrad 1:1

                                #806
                                Alex Trimboli
                                Teilnehmer

                                  Di 28.11. 21Uhr

                                  CL Vorrunde 5. Spieltag
                                  Feyenoord Rotterdam – Atletico Madrid…2:2
                                  Paris St. Germain – Newcastle United….2:1
                                  AC Mailand – Borussia Dortmund……….1:0
                                  Manchester City – RB Leipzig…………3:1
                                  Young Boys Bern – Roter Stern Belgrad…2:2
                                  FC Barcelona – FC Porto……………..2:1

                                  Mi 29.11. ab 18.45Uhr

                                  Galatasaray SK – Manchester United……2:1
                                  FC Sevilla – PSV Eindhoven…………..1:1
                                  FC Arsenal – RC Lens………………..2:0
                                  Sporting Braga – 1. FC Union Berlin…..2:1

                                  Do 30.11. ab 18.45Uhr

                                  EL Vorrunde 5. Spieltag
                                  SC Freiburg – Olympiakos Piräus………2:1
                                  AEK Athen – Brighton & Hove Albion……2:2
                                  Sparta Prag – Real Betis Sevilla……..1:1
                                  Maccabi Haifa – Stade Rennes…………1:1
                                  Olympique Marseille – Ajax Amsterdam….2:1
                                  Glasgow Rangers – Aris Limassol………2:0
                                  FC Toulouse – Union Saint-Gilloise……2:1
                                  FC Villarreal – Panathinaikos Athen…..2:0
                                  Molde FK – Qarabag Agdam…………….1:1
                                  Servette Genf – AS Rom………………1:1

                                Ansicht von 15 Beiträgen - 91 bis 105 (von insgesamt 422)
                                • Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.