Startseite Foren wettgemeinschaft ODESSA Tippabgabe!

  • Dieses Thema hat 421 Antworten und 9 Teilnehmer, und wurde zuletzt aktualisiert vor 1 Monat, 2 Wochen von EdiFinger.
Ansicht von 15 Beiträgen - 121 bis 135 (von insgesamt 422)
  • Autor
    Beiträge
  • #775
    Markus
    Teilnehmer

      Di 24.10. ab 18.45Uhr
      CL Vorrunde 3.Spieltag

      Inter Mailand – RB Salzburg___2:0
      Manchester United – FC Kopenhagen___3:1
      FC Sevilla – FC Arsenal___1:1
      RC Lens – PSV Eindhoven___2:1
      1. FC Union Berlin – SSC Neapel___2:1
      Benfica Lissabon – Real Sociedad San Sebastian___1:2

      Mi 25.10. ab 18.45Uhr

      Celtic Glasgow – Atletico Madrid___1:2
      Paris St. Germain – AC Mailand___1:0
      Newcastle United – Borussia Dortmund___2:1
      RB Leipzig – Roter Stern Belgrad___3:1

      Do 26.10. ab 18.45Uhr
      EL Vorrunde 3. Spieltag

      Olympiakos Piräus – West Ham United___0:2
      TSC Backa Topola – SC Freiburg___1:2
      Olympique Marseille – AEK Athen___2:1
      Sparta Prag – Glasgow Rangers___1:0
      Aris Limassol – Real Betis Sevilla___0:1
      Sturm Graz – Atalanta Bergamo___0:1
      Molde FK – BK Häcken___2:2
      Brighton & Hove Albion – Ajax Amsterdam
      Union Saint-Gilloise – Linzer ASK___1:0
      Panathinaikos Athen – Stade Rennes___0:1
      Sheriff Tiraspol – Servette Genf___1:0

      CoL Gruppenphase 3. Spieltag
      Lille OSC – Slovan Bratislava___2:0
      FC Lugano – Club Brügge___0:1
      Fenerbahce SK – Ludogorez Rasgrad___0:0
      KRC Genk – Ferencvaros Budapest_1:0
      Zrinjski Mostar – Legia Warschau___0:0

      #774
      Benni
      Teilnehmer

        7.ST

        Di 24.10. ab 18.45Uhr

        CL Vorrunde 3.Spieltag
        Inter Mailand –  Salzburg…………………………………….5:0
        Manchester United – FC Kopenhagen…………………..4:1
        FC Sevilla – FC Arsenal……………………………………….1:6
        RC Lens – PSV Eindhoven…………………………………..2:0
        1. FC Union Berlin – SSC Neapel………………………….2:0
        Benfica Lissabon – Real Sociedad San Sebastian…..2:0

        Mi 25.10. ab 18.45Uhr

        Celtic Glasgow – Atletico Madrid……………………………1:0
        Paris St. Germain – AC Mailand…………………………….0:0
        Newcastle United – Borussia Dortmund…………………1:0
        La Merde – Roter Stern Belgrad…………………………..3:1

        Do 26.10. ab 18.45Uhr

        EL Vorrunde 3. Spieltag

        Olympiakos Piräus – West Ham United…………………….2:0
        TSC Backa Topola – SC Freiburg………………………………0:3
        Olympique Marseille – AEK Athen……………………………2:2
        Sparta Prag – Glasgow Rangers………………………………..1:2
        Aris Limassol – Real Betis Sevilla……………………………..1:2
        Sturm Graz – Atalanta Bergamo……………………………….2:0
        Molde FK – BK Häcken……………………………………………2:1
        Brighton & Hove Albion – Ajax Amsterdam……………….3:0
        Union Saint-Gilloise – Linzer ASK…………………………….3:1
        Panathinaikos Athen – Stade Rennes………………………..4:1
        Sheriff Tiraspol – Servette Genf………………………………..0:0

        CoL Gruppenphase 3. Spieltag
        Lille OSC – Slovan Bratislava……………………………………0:0
        FC Lugano – Club Brügge…………………………………………3:0
        Fenerbahce SK – Ludogorez Rasgrad………………………..0:3
        KRC Genk – Ferencvaros Budapest…………………………..0:1
        Zrinjski Mostar – Legia Warschau…………………………….0:1

        #771
        Toni
        Teilnehmer

          Di 24.10. ab 18.45Uhr

          CL Vorrunde 3.Spieltag
          Inter Mailand – RB Salzburg 2-0
          Manchester United – FC Kopenhagen 3-1
          FC Sevilla – FC Arsenal 1-2
          RC Lens – PSV Eindhoven 1-2
          1. FC Union Berlin – SSC Neapel 1-1
          Benfica Lissabon – Real Sociedad San Sebastian 1-0

          Mi 25.10. ab 18.45Uhr

          Celtic Glasgow – Atletico Madrid 2-2
          Paris St. Germain – AC Mailand 1-0
          Newcastle United – Borussia Dortmund 2-1
          RB Leipzig – Roter Stern Belgrad 3-1

          Do 26.10. ab 18.45Uhr

          EL Vorrunde 3. Spieltag

          Olympiakos Piräus – West Ham United 1-1
          TSC Backa Topola – SC Freiburg 0-2
          Olympique Marseille – AEK Athen 2-0
          Sparta Prag – Glasgow Rangers 1-1
          Aris Limassol – Real Betis Sevilla 1-1
          Sturm Graz – Atalanta Bergamo 0-2
          Molde FK – BK Häcken 2-1
          Brighton & Hove Albion – Ajax Amsterdam 4-0
          Union Saint-Gilloise – Linzer ASK 1-0
          Panathinaikos Athen – Stade Rennes 2-2
          Sheriff Tiraspol – Servette Genf 0-2

          CoL Gruppenphase 3. Spieltag
          Lille OSC – Slovan Bratislava 2-1
          FC Lugano – Club Brügge 1-1
          Fenerbahce SK – Ludogorez Rasgrad 3-0
          KRC Genk – Ferencvaros Budapest 1-1
          Zrinjski Mostar – Legia Warschau 2-0

          • Diese Antwort wurde geändert vor 8 Monaten, 3 Wochen von Toni.
          • Diese Antwort wurde geändert vor 8 Monaten, 3 Wochen von Toni.
          #770
          Slurm82
          Teilnehmer

            7. Spieltag

            Di 24.10. ab 18.45Uhr

            CL Vorrunde 3.Spieltag
            Inter Mailand – RB Salzburg…………………………….3-1
            Manchester United – FC Kopenhagen………………..2-0
            FC Sevilla – FC Arsenal…………………………………….1-2
            RC Lens – PSV Eindhoven………………………………..1-1
            1. FC Union Berlin – SSC Neapel……………………….0-3
            Benfica Lissabon – Real Sociedad San Sebastian…1-0

            Mi 25.10. ab 18.45Uhr

            Celtic Glasgow – Atletico Madrid………………………1-2
            Paris St. Germain – AC Mailand………………………..1-0
            Newcastle United – Borussia Dortmund……………2-1
            RB Leipzig – Roter Stern Belgrad……………………..4-0

            Do 26.10. ab 18.45Uhr

            EL Vorrunde 3. Spieltag

            Olympiakos Piräus – West Ham United……………1-1
            TSC Backa Topola – SC Freiburg……………………..1-2
            Olympique Marseille – AEK Athen…………………..2-1
            Sparta Prag – Glasgow Rangers……………………….3-2
            Aris Limassol – Real Betis Sevilla…………………….0-1
            Sturm Graz – Atalanta Bergamo………………………1-2
            Molde FK – BK Häcken…………………………………..1-0
            Brighton & Hove Albion – Ajax Amsterdam……..1-2
            Union Saint-Gilloise – Linzer ASK…………………..2-2
            Panathinaikos Athen – Stade Rennes………………2-0
            Sheriff Tiraspol – Servette Genf………………………2-1

            CoL Gruppenphase 3. Spieltag
            Lille OSC – Slovan Bratislava………………………….1-0
            FC Lugano – Club Brügge……………………………….1-2
            Fenerbahce SK – Ludogorez Rasgrad………………3-2
            KRC Genk – Ferencvaros Budapest…………………2-1
            Zrinjski Mostar – Legia Warschau…………………..1-2

            #769
            Alex Trimboli
            Teilnehmer

              Di 24.10. ab 18.45Uhr

              CL Vorrunde 3.Spieltag
              Inter Mailand – RB Salzburg…………………3:1
              Manchester United – FC Kopenhagen……………3:1
              FC Sevilla – FC Arsenal…………………….1:1
              RC Lens – PSV Eindhoven…………………….1:1
              1. FC Union Berlin – SSC Neapel……………..1:2
              Benfica Lissabon – Real Sociedad San Sebastian..1:1

              Mi 25.10. ab 18.45Uhr

              Celtic Glasgow – Atletico Madrid…………….0:2
              Paris St. Germain – AC Mailand………………1:1
              Newcastle United – Borussia Dortmund…………3:1
              RB Leipzig – Roter Stern Belgrad…………….3:1

              Do 26.10. ab 18.45Uhr

              EL Vorrunde 3. Spieltag

              Olympiakos Piräus – West Ham United………….0:2
              TSC Backa Topola – SC Freiburg………………1:1
              Olympique Marseille – AEK Athen……………..2:1
              Sparta Prag – Glasgow Rangers……………….1:0
              Aris Limassol – Real Betis Sevilla…………..1:2
              Sturm Graz – Atalanta Bergamo……………….1:1
              Molde FK – BK Häcken……………………….2:2
              Brighton & Hove Albion – Ajax Amsterdam………3:2
              Union Saint-Gilloise – Linzer ASK……………2:0
              Panathinaikos Athen – Stade Rennes…………..1:0
              Sheriff Tiraspol – Servette Genf…………….1:0

              #768
              Corny
              Teilnehmer

                Di 24.10. ab 18.45Uhr

                CL Vorrunde 3.Spieltag
                Inter Mailand – RB Salzburg 2:1
                Manchester United – FC Kopenhagen 3:1
                FC Sevilla – FC Arsenal 2:2
                RC Lens – PSV Eindhoven 1:1
                1. FC Union Berlin – SSC Neapel 1:3
                Benfica Lissabon – Real Sociedad San Sebastián 2:2

                Mi 25.10. ab 18.45Uhr

                Celtic Glasgow – Atletico Madrid 1:3
                Paris St. Germain – AC Mailand 2:0
                Newcastle United – Borussia Dortmund 3:2
                RB Leipzig – Roter Stern Belgrad 2:0

                Do 26.10. ab 18.45Uhr

                EL Vorrunde 3. Spieltag

                Olympiakos Piräus – West Ham United 0:2
                TSC Backa Topola – SC Freiburg 1:2
                Olympique Marseille – AEK Athen 3:2
                Sparta Prag – Glasgow Rangers 2:1
                Aris Limassol – Real Betis Sevilla 1:2
                Sturm Graz – Atalanta Bergamo 0:2
                Molde FK – BK Häcken 1:0
                Brighton & Hove Albion – Ajax Amsterdam 2:2
                Union Saint-Gilloise – Linzer ASK 3:1
                Panathinaikos Athen – Stade Rennes 1:1
                Sheriff Tiraspol – Servette Genf 0:0

                CoL Gruppenphase 3. Spieltag
                Lille OSC – Slovan Bratislava 1:1
                FC Lugano – Club Brügge 0:2
                Fenerbahce SK – Ludogorez Rasgrad 3:1
                KRC Genk – Ferencvaros Budapest 0:2
                Zrinjski Mostar – Legia Warschau 2:2

                #765
                Markus
                Teilnehmer

                  Do 5.10. ab 18.45Uhr
                  EL Gruppenphase 2. Spieltag

                  SC Freiburg – West Ham United___1:2
                  TSC Backa Topola – Olympiakos Piräus___0:2
                  Olympique Marseille – Brighton & Hove Albion___2:2
                  AEK Athen – Ajax Amsterdam___1:2
                  Real Betis Sevilla – Sparta Prag___0:0
                  Sporting Lissabon – Atalanta Bergamo___1:0
                  FC Villarreal – Stade Rennes___1-1
                  AS Rom – Servette Genf___2-0
                  Molde FK – Bayer 04 Leverkusen___1-4
                  BK Häcken – Qarabag Agdam___0-0

                  CoL (Pokal) Gruppenphase 2.Spieltag
                  UMF Breidablik Kopavogur – Sorja Luhansk___1-1
                  KF Ballkani Suhareka – Dinamo Zagreb___0-2
                  FC Nordsjaelland – Ludogorez Rasgrad___1-1
                  PAOK Saloniki – Eintracht Frankfurt___1-2
                  FK Bodö/Glimt – Club Brügge___0-2

                  #764
                  Markus
                  Teilnehmer

                    Mi 4.10. ab 18.45Uhr
                    CL Gruppenphase 2. Spieltag

                    Atletico Madrid – Feyenoord Rotterdam___3-0
                    Celtic Glasgow – Lazio Rom___0-1
                    Borussia Dortmund – AC Mailand___2:1
                    Newcastle United – Paris St. Germain___0:0
                    RB Leipzig – Manchester City___1:1
                    FC Porto – FC Barcelona___1:3

                    #763
                    Alex Trimboli
                    Teilnehmer

                      Di 3.10. ab 18.45Uhr

                      CL Gruppenphase 2. Spieltag
                      FC Union Berlin – Sporting Braga…………….%%%
                      PSV Eindhoven – FC Sevilla………………….2:1
                      RC Lens – FC Arsenal……………………….0:2
                      SSC Neapel – Real Madrid……………………1:1
                      Inter Mailand – Benfica Lissabon…………….2:1

                      Mi 4.10. ab 18.45Uhr

                      Atletico Madrid – Feyenoord Rotterdam………..2:1
                      Celtic Glasgow – Lazio Rom………………….1:1
                      Borussia Dortmund -AC Mailand……………….1:2
                      Newcastle United – Paris St. Germain…………1:0
                      RB Leipzig – Manchester City………………..2:3
                      FC Porto – FC Barcelona…………………….1:2

                      Do 5.10. ab 18.45Uhr

                      EL Gruppenphase 2. Spieltag
                      SC Freiburg – West Ham United……………….1:1
                      TSC Backa Topola – Olympiakos Piräus…………1:2
                      Olympique Marseille – Brighton & Hove Albion….2:1
                      AEK Athen – Ajax Amsterdam………………….3:1
                      Real Betis Sevilla – Sparta Prag…………….2:0
                      Sporting Lissabon – Atalanta Bergamo…………1:1
                      FC Villarreal – Stade Rennes………………..2:2
                      AS Rom – Servette Genf……………………..3:0
                      Molde FK – Bayer 04 Leverkusen………………1:3
                      BK Häcken – Qarabag Agdam…………………..2:2

                      #762
                      Slurm82
                      Teilnehmer

                        6. Spieltag

                        Di 3.10. ab 18.45Uhr

                        CL Gruppenphase 2. Spieltag
                        FC Unberlin – Sporting Braga…0-0
                        PSV Eindhoven – FC Sevilla……2-1
                        RC Lens – FC Arsenal…………….0-2
                        SSC Neapel – Real Madrid………1-1
                        Inter Mailand – Benfica Lissabon…2-0

                        Mi 4.10. ab 18.45Uhr

                        Atletico Madrid – Feyenoord Rotterdam…2-1
                        Celtic Glasgow – Lazio Rom……….2-2
                        Borussia Dortmund -AC Mailand….3-2
                        Newcastle United – Paris St. Germain…1-2
                        RB Leipzig – Manchester City……1-1
                        FC Porto – FC Barcelona…………..0-2

                        Do 5.10. ab 18.45Uhr

                        EL Gruppenphase 2. Spieltag
                        SC Freiburg – West Ham United…0-0
                        TSC Backa Topola – Olympiakos Piräus…0-1
                        Olympique Marseille – Brighton & Hove Albion…1-2
                        AEK Athen – Ajax Amsterdam…1-2
                        Real Betis Sevilla – Sparta Prag…1-0
                        Sporting Lissabon – Atalanta Bergamo…1-2
                        FC Villarreal – Stade Rennes…1-0
                        AS Rom – Servette Genf…4-0
                        Molde FK – Bayer 04 Leverkusen…0-2
                        BK Häcken – Qarabag Agdam…1-0

                        CoL (Pokal) Gruppenphase 2.Spieltag
                        UMF Breidablik Kopavogur – Sorja Luhansk…2-1
                        KF Ballkani Suhareka – Dinamo Zagreb…1-1
                        FC Nordsjaelland – Ludogorez Rasgrad…1-3
                        PAOK Saloniki – Eintracht Frankfurt…2-3
                        FK Bodö/Glimt – Club Brügge…1-2

                        #761
                        Player82
                        Teilnehmer

                           

                          CL Gruppenphase 2. Spieltag

                          FC Union Berlin – Sporting Braga 2:2

                          PSV Eindhoven – FC Sevilla1:1

                          RC Lens – FC Arsenal1:2

                          SSC Neapel – Real Madrid1:1

                          Inter Mailand – Benfica Lissabon2:0

                           

                          Mi 4.10. ab 18.45Uhr

                           

                          Atletico Madrid – Feyenoord Rotterdam3:0

                          Celtic Glasgow – Lazio Rom1:2

                          Borussia Dortmund -AC Mailand2:1

                          Newcastle United – Paris St. Germain2:2

                          RB Leipzig – Manchester City2:2

                          FC Porto – FC Barcelona2:3

                           

                          Do 5.10. ab 18.45Uhr

                           

                          EL Gruppenphase 2. Spieltag

                          SC Freiburg – West Ham United3:3

                          TSC Backa Topola – Olympiakos Piräus1:3

                          Olympique Marseille – Brighton & Hove Albion1:3

                          AEK Athen – Ajax Amsterdam2:1

                          Real Betis Sevilla – Sparta Prag2:0

                          Sporting Lissabon – Atalanta Bergamo1:1

                          FC Villarreal – Stade Rennes3:1

                          AS Rom – Servette Genf4:1

                          Molde FK – Bayer 04 Leverkusen0:2

                          BK Häcken – Qarabag Agdam2:2

                           

                          CoL (Pokal) Gruppenphase 2.Spieltag

                          UMF Breidablik Kopavogur – Sorja Luhansk1-3

                          KF Ballkani Suhareka – Dinamo Zagreb0:3

                          FC Nordsjaelland – Ludogorez Rasgrad2:2

                          PAOK Saloniki – Eintracht Frankfurt2:0

                          FK Bodö/Glimt – Club Brügge2:2

                          #760
                          Markus
                          Teilnehmer

                            Di 3.10. ab 18.45Uhr
                            CL Gruppenphase 2. Spieltag

                            FC Union Berlin – Sporting Braga___2:1
                            PSV Eindhoven – FC Sevilla___0:0
                            RC Lens – FC Arsenal___0:2
                            SSC Neapel – Real Madrid___0:1
                            Inter Mailand – Benfica Lissabon___3:0

                            #759
                            EdiFinger
                            Teilnehmer

                              Di 3.10. ab 18.45Uhr

                              CL Gruppenphase 2. Spieltag
                              FC Union Berlin – Sporting Braga…….4:1
                              PSV Eindhoven – FC Sevilla………….1:1
                              RC Lens – FC Arsenal……………….1:2
                              SSC Neapel – Real Madrid……………2:3
                              Inter Mailand – Benfica Lissabon…….2:1

                              Mi 4.10. ab 18.45Uhr

                              Atletico Madrid – Feyenoord Rotterdam…3:1
                              Celtic Glasgow – Lazio Rom…………..2:2
                              Borussia Dortmund -AC Mailand………..2:2
                              Newcastle United – Paris St. Germain….2:1
                              RB Leipzig – Manchester City…………1:3
                              FC Porto – FC Barcelona……………..1:5

                              Do 5.10. ab 18.45Uhr

                              EL Gruppenphase 2. Spieltag
                              SC Freiburg – West Ham United………..2:1
                              TSC Backa Topola – Olympiakos Piräus….1:3
                              Olympique Marseille – Brighton & Hove Albion….1:2
                              AEK Athen – Ajax Amsterdam………………….1:3
                              Real Betis Sevilla – Sparta Prag…………….2:2
                              Sporting Lissabon – Atalanta Bergamo…………1:0
                              FC Villarreal – Stade Rennes………………..2:1
                              AS Rom – Servette Genf……………………..2:1
                              Molde FK – Bayer 04 Leverkusen………………0:3
                              BK Häcken – Qarabag Agdam…………………..0:1

                              CoL (Pokal) Gruppenphase 2.Spieltag
                              UMF Breidablik Kopavogur – Sorja Luhansk…….0:1
                              KF Ballkani Suhareka – Dinamo Zagreb………..0:1
                              FC Nordsjaelland – Ludogorez Rasgrad………..1:2
                              PAOK Saloniki – Eintracht Frankfurt…………0:2
                              FK Bodö/Glimt – Club Brügge………………..2:2

                              #758
                              Tizzoe
                              Administrator

                                Di 3.10. ab 18.45Uhr

                                CL Gruppenphase 2. Spieltag
                                FC Union Berlin – Sporting Braga…….2:1
                                PSV Eindhoven – FC Sevilla………….2:2
                                RC Lens – FC Arsenal……………….0:4
                                SSC Neapel – Real Madrid……………0:2
                                Inter Mailand – Benfica Lissabon…….1:0

                                Mi 4.10. ab 18.45Uhr

                                Atletico Madrid – Feyenoord Rotterdam…1:0
                                Celtic Glasgow – Lazio Rom…………..2:1
                                Borussia Dortmund -AC Mailand………..3:2
                                Newcastle United – Paris St. Germain….1:0
                                RB Leipzig – Manchester City…………0:2
                                FC Porto – FC Barcelona……………..0:1

                                Do 5.10. ab 18.45Uhr

                                EL Gruppenphase 2. Spieltag
                                SC Freiburg – West Ham United………..1:3
                                TSC Backa Topola – Olympiakos Piräus….2:1
                                Olympique Marseille – Brighton & Hove Albion….1:0
                                AEK Athen – Ajax Amsterdam………………….2:0
                                Real Betis Sevilla – Sparta Prag…………….1:2
                                Sporting Lissabon – Atalanta Bergamo…………3:2
                                FC Villarreal – Stade Rennes………………..2:2
                                AS Rom – Servette Genf……………………..2:0
                                Molde FK – Bayer 04 Leverkusen………………0:2
                                BK Häcken – Qarabag Agdam…………………..0:0

                                CoL (Pokal) Gruppenphase 2.Spieltag
                                UMF Breidablik Kopavogur – Sorja Luhansk…….1:2
                                KF Ballkani Suhareka – Dinamo Zagreb………..0:2
                                FC Nordsjaelland – Ludogorez Rasgrad………..2:2
                                PAOK Saloniki – Eintracht Frankfurt…………1:2
                                FK Bodö/Glimt – Club Brügge………………..2:2

                                #756
                                Toni
                                Teilnehmer

                                  Di 3.10. ab 18.45Uhr

                                  CL Gruppenphase 2. Spieltag
                                  FC Union Berlin – Sporting Braga 2-1
                                  PSV Eindhoven – FC Sevilla 1-0
                                  RC Lens – FC Arsenal 0-2
                                  SSC Neapel – Real Madrid 2-2
                                  Inter Mailand – Benfica Lissabon 2-0

                                  Mi 4.10. ab 18.45Uhr

                                  Atletico Madrid – Feyenoord Rotterdam 2-0
                                  Celtic Glasgow – Lazio Rom 2-1
                                  Borussia Dortmund -AC Mailand 2-2
                                  Newcastle United – Paris St. Germain 1-3
                                  RB Leipzig – Manchester City 1-1
                                  FC Porto – FC Barcelona 1-1

                                  Do 5.10. ab 18.45Uhr

                                  EL Gruppenphase 2. Spieltag
                                  SC Freiburg – West Ham United 0-0
                                  TSC Backa Topola – Olympiakos Piräus 0-2
                                  Olympique Marseille – Brighton & Hove Albion 2-1
                                  AEK Athen – Ajax Amsterdam 1-1
                                  Real Betis Sevilla – Sparta Prag 3-0
                                  Sporting Lissabon – Atalanta Bergamo 2-2
                                  FC Villarreal – Stade Rennes 2-1
                                  AS Rom – Servette Genf 2-0
                                  Molde FK – Bayer 04 Leverkusen 0-2
                                  BK Häcken – Qarabag Agdam 0-1

                                  CoL (Pokal) Gruppenphase 2.Spieltag
                                  UMF Breidablik Kopavogur – Sorja Luhansk 1-1
                                  KF Ballkani Suhareka – Dinamo Zagreb 0-2
                                  FC Nordsjaelland – Ludogorez Rasgrad 1-3
                                  PAOK Saloniki – Eintracht Frankfurt 1-1
                                  FK Bodö/Glimt – Club Brügge 0-2

                                Ansicht von 15 Beiträgen - 121 bis 135 (von insgesamt 422)
                                • Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.